Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2010 » Декабрь » 16

16:44
Экспертно-аналитический семинар "Социально-значимые проекты и программы как механизм инновационного развития образования"

   5 декабря 2010 года состоялся экспертно-аналитический семинар «Социально-значимые проекты и программы как механизм инновационного развития образования».
   Цель семинара заключалась в обсуждении проблем и перспектив Конкурса социально-значимых проектов и программ.
   В работе семинара приняли участие специалисты департамента образования Кировской области; сотрудники КИПК и ПРО; победители Конкурсов социально-значимых проектов и программ Правительства Кировской области в 2008, 2009, 2010 годах; руководители образовательных учреждений, планирующие участие в Конкурсе в 2011 году.
   В процессе работы участники семинара обсудили аналитические доклады руководителей образовательных учреждений - победителей Конкурсного отбора социально-значимых проектов и программ, реализованных в 2009 году (10 докладов), и реализующихся в текущем 2010 году (4 доклада).
    Вниманию участников семинара было предложено 10 докладов-презентаций руководителей образовательных учреждений - победителей Конкурсного отбора социально-значимых проектов и программ в 2010 году (их реализация будет осуществлена в 2011 году).
    В качестве экспертов в работе семинара приняли участие А.М. Измайлов, заместитель главы департамента образования Кировской области, к.п.н.; В.П. Ларина, проректор по НИР КИПК и ПРО, д.п.н.; Е.В. Малых, начальник отдела управления проектами департамента образования Кировской области, к.п.н.; Е.С. Воронкина, главный специалист-эксперт отдела дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования Кировской области; С.А. Исаева, ст. преподаватель кафедры педагогики и психологии КИПК и ПРО; Т.П. Клековкина, ст. преподаватель кафедры дошкольного и начального общего образования КИПК и ПРО, к.п.н.; Т.И. Николаенко, главный специалист-эксперт отдела специального образования и социальной защиты детей и подростков департамента образования Кировской области; А.А. Пивоваров, доцент кафедры инновационного развития образования КИПК и ПРО, к.п.н.; Н.И. Санникова, ст. преподаватель кафедры инновационного развития образования КИПК и ПРО; Л.В. Цеховая, ведущий специалист-эксперт отдела дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования Кировской области.
  Общее количество участников семинара составило 82 человека из 38 муниципальных образований Кировской области.
  В ходе дискуссии участников семинара были выработаны предложения по развитию Конкурса социально-значимых проектов и программ в 2011 году.


Категория: Новости подразделений | Просмотров: 1233 | Добавил: Кафедра_педагогики
Министерство образования и науки Российской Федерации