Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2010 » Ноябрь » 10

10:33
Хозрасчетные курсы по русскому языку и литературе для подготовки школьников к региональному этапу олимпиады

Приглашаем учителей русского языка и литературы, учащихся 10 -11 классов к участию в краткосрочных курсах интенсивной подготовки к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе с 29 ноября  по 2 декабря 2010 года.
Продолжительность курсов 4 дня. Стоимость обучения одного учащегося 1500 рублей. При наличии команды учащихся из 5 человек учитель проходит бесплатно обучение по проблеме "Методические основы подготовки учащихся к региональному этапу олимпиады школьников по русскому языку и литературе" и получает справку установленного образца о повышении квалификации в объеме 32 часов.  
В программе для учащихся: рассмотрение вопросов о нормах русского литературного языка, их обусловленности языковой системой, практические занятия по отработке умений синхронного и диахронического морфемного и словообразовательного , синтаксического анализа синтаксических явлений повышенной сложности; также    различные виды анализа художественного текста, историко-культурный комментарий стихотворения, анализ выразительно-изобразительных средств языка, написание творческих работ.
В программе для учителей: методические основы подготовки учащихся к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе; мастер-классы ведущих учителей русского языка и литературы г. Кирова и Кировской области.
Преподаватели семинара:
Л.В. Калинина - доктор филологических наук;
Т.В. Кошурникова - кандидат филологических наук;
Л.А. Чурина - кандидат педагогических наук.
Запись осуществляется по телефону:8-912-721-57-65 (Кошурникова Татьяна Владиславовна) или по электронному адресу: tkoshurnikova@mail.ru

Категория: Курсовая подготовка | Просмотров: 1857 | Добавил: kirovipk
Министерство образования и науки Российской Федерации