Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области

Итоги конкурса "Компьютер в школе"

22.04.2013, 11:00

В соответствии с планом работы ИРО Кировской области на 2013 год кафедрой информационно-технологического и физико-математического образования с 20 февраля по 10 апреля 2013 года проведен XVII областной конкурс творческих работ «Компьютер в школе».

Цели и задачи проведения конкурса:

  1. Развитие навыков учебно-исследовательской и проектной деятельности участников образовательного процесса посредством современных информационных технологий и сред программирования для решения образовательных и профессиональных задач.
  2. Формирование медиакомпетентности педагогов и медиакультуры учащихся.
  3. Диссеминация опыта работы педагогов по развитию интеллектуально-творческих способностей обучающихся в применении информационных технологий в образовании.
  4. Оказание тьюторской поддержки педагогам, работающим с одаренными детьми.
  5. Установление взаимных контактов между учителями и учащимися образовательных учреждений области по вопросам внедрения в образовательный процесс новых информационных технологий.

Участники конкурса - команды образовательных учреждений Кировской области, в состав которых входят учителя и учащиеся.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  • Прикладная программа
  • Компьютерное моделирование
  • Образовательный Web-сайт

В конкурсе 2013 года приняли участие 29 команд образовательных учреждений Афанасьевского, Куменского, Лузского, Малмыжского, Нолинского, Слободского районов, городов Кирова, Киров-Чепецка, Омутнинска.

Конкурс "Компьютер в школе"


Победители конкурса творческих работ «Компьютер в школе»:

в номинации «Прикладная программа»:

первое место – команду МБОУ СОШ №28 с УИОП им. Октябрьской революции в составе учителей информатики Михолап Эльвиры Леонидовны, Смирновой Елены Анатольевна, учащихся Салтыкова Егора, Гаврилова Андрея за работу «Образовательный ресурс»;

второе место – команду МБОУ СОШ №28 с УИОП им. Октябрьской революции в составе учителей информатики Михолап Эльвиры Леонидовны, Смирновой Елены Анатольевна, учащейся Адековой Елизаветы за работу «Контролирующая программа «Математика. Функции»;

третье место – команду КОГОАУ Вятского технического лицея в составе: учителей информатики и ИКТ, Ворожцовой Оксаны Владиславовны, Устюговой Елены Александровны, учащихся Попова Евгения Олеговича, Гагаринова Станислава Михайловича за работу «Программа для самоконтроля знаний по теме «Информация и ее виды»;

в категории «Программирование в Scratch» - команду КОГОАУ «Гимназии № 1 г. Кирово-Чепецка» в составе: учителя информатики Кобелевой Галины Александровны, учителя иностранного языка Култышевой Марины Евгеньевны, учащихся Русских Светлану, Осипову Анну за работу «Игра для уроков французского языка «Любимая Франция»;

в номинации «Компьютерное моделирование»:

первое место – команду МКОУ СОШ с УИОП пгт Афанасьево в составе: учителя информатики, Дождиковой Светланы Николаевны, учащихся Порубовой Анастасии Сергеевны, Семакиной Дарьи Николаевны за работу «Модель дома»;

второе место – команду КОГОАУ Вятского технического лицея в составе:

учителей информатики и ИКТ, Ворожцовой Оксаны Владиславовны, Устюговой Елены Александровны, учащегося Созинова Арсения Андреевича за работу «Разработка информационного ролика»;

третье место – команду КОГОАУ «Гимназии № 1 г. Кирово-Чепецка» в составе: учителя информатики Кобелевой Галины Александровны, учащегося Александрова Ильи за работу «Трехмерное моделирование района города»;

в номинации «Образовательный Web-сайт»:

первое место

команда МБОУ СОШ №40 г. Кирова в составе: заместителя директора Смирнова Павла Александровича, инженеров-программистов Кайгородцева Алексея Владимировича, Вылегжанина Романа Владимировича;

команда МОАУ СОШ №28 с УИОП им. Октябрьской революции в составе: заместителя директора Михолап Эльвиры Леонидовны, инженера-программиста Якимова Дмитрия Викторовича;

второе место

Фирюлина Надежда Витальевна, учитель физики и информатики МБОУ «Лицей» города Кирово-Чепецка;

командуа МОАУ Гимназии №46 г. Кирова в составе: заместителя директора Титова Игоря Николаевича, инженера-электроника Одегова Сергея Геннадьевича.

третье место

Шаромов Юрий Юрьевич, учитель физики и информатики МКОУ СОШ с УИОП №1 г.Малмыжа;

команда МКОУ СОШ пгт Нижнеивкино Куменского района в составе: директора школы, учителя физики Чесноковой Ирины Михайловны, учащегося Чеснокова Ильи Сергеевича;

Важенин Сергей Валерьевич, учитель истории МКОУ ООШ с.Закаринье Слободского района Кировской области;

команда МКОУ гимназии города Слободского в составе: учителей информатики Быковой Галины Владимировны, Серебряковой Ирины Михайловны, лаборанта Чудиновских Марии Георгиевны.

Члены жюри конкурса:

Пивоварова Татьяна Сергеевна, заведующая кафедрой информационно-технологического и физико-математического образования ИРО Кировской области, Кузьмина Маргарита Витальевна, преподаватель кафедры информационно-технологического и физико-математического образования ИРО Кировской области, Чупраков Николай Иванович, преподаватель кафедры информационно-технологического и физико-математического образования ИРО Кировской области, Суслопарова Елена Николаевна, преподаватель кафедры информационно-технологического и физико-математического образования ИРО Кировской области, Лопатин Владимир Игоревич, учитель информатики МОАУ средней школы №58 г. Кирова, Титов Игорь Николаевич, заместитель директора, учитель информатики МОАУ Гимназии №46 г. Кирова (в номинациях «Прикладная программа» и «Компьютерное моделирование»), Россохин Кирилл Олегович, инженер ИРО Кировской области.

Конкурс позволил оценить активность педагогов области в применении современных информационных технологий и сред программирования для решения образовательных задач, развития навыков учебно-исследовательской и проектной деятельности участников образовательного процесса, формирования медиакомпетентности педагогов и медиакультуры учащихся.



Просмотров: 393 | Загрузок: 0

Министерство образования и науки Российской Федерации