Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области

Итоги областного конкурса разработок занятий с использованием дистанционных образовательных технологий

13.12.2012, 15:58

12 декабря в рамках Недели информатизации образования на Вятской земле состоялось подведение итогов областного конкурса разработок занятий с использованием дистанционных образовательных технологий.

Всего на конкурс поступило 30 конкурсных материалов.

Цель Конкурса – формирование и развитие профессиональной компетентности педагогов в использовании технологий дистанционного обучения при реализации основных и дополнительных образовательных программ.

Основные задачи конкурса:

  • создание условий, стимулирующих педагогов к применению дистанционных образовательных технологий в образовательный процесс;
  • выявление и диссеминация опыта успешного использования дистанционных образовательных технологий.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

В номинации «Учебное занятие с использованием дистанционных образовательных технологий»

Диплом I степени:

Сморкалова Ирина Викторовна, учитель истории и обществознания МОАУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 28 им. Октябрьской революции» города Кирова.

Диплом II степени:

Кашпарова Светлана Викторовна, зам. директора по УВР, преподаватель информатики и ИТ НАНО СПО "Гуманитарный колледж" г. Вятские Поляны.

Диплом III степени:

Михолап Эльвира Леонидовна, учитель информатики и ИКТ МОАУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 28 им. Октябрьской революции" города Кирова;

Фирюлина Надежда Витальевна, учитель физики и информатики МБОУ "Лицей города Кирово-Чепецка Кировской области";

Новоселова Любовь Григорьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 51" города Кирова.

В номинации «Дистанционный курс»

Диплом I степени:

Бессолицына Елена Валерьевна, учитель КОГОКУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка».

Дипломы II и III в данной номинации не присуждены.

В номинации «Дистанционный или сетевой проект (конкурс, соревнование, экскурсия)»

Диплом I степени:

Зайцева Мария Андреевна, студентка факультета информатики, математики и физики ВятГГУ.

Диплом II степени:

Булдакова Вера Львовна, преподаватель КОГАОУ СПО «Вятский колледж культуры».

Диплом III степени:

Прозорова Лариса Анатольевна, учитель технологии СОШ №2 г.Омутнинска Кировской области.

Специальные номинации:

  • в номинации «Разработка организационных документов по использованию ДОТ при реализации образовательных программ в рамках школьного округа» дипломом призера награждена творческая группа в составе: Винокурова Светлана Андреевна, заместитель директора по УВР КОГОАУ СОШ г. Лузы, Пелевин Леонид Валентинович, директор КОГОАУ СОШ г.Лузы, Егошин Дмитрий Эдуардович, инженер-программист КОГОАУ СОШ г.Лузы.
  • в номинации «Администрирование конкурса с использованием ИКТ» дипломом призера награжден Ярославцев Виктор Леонидович, учитель информатики МКОУ СОШ № 7 города Слободского Кировской области.
  • в номинации «Виртуальная экскурсия» дипломом призера награждена творческая группа в составе: Лусников Виталий Юрьевич, преподаватель КОГОБУ СПО "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права", Карепанов Владимир Александрович, зав. отделом МОУ ДОД «Станция юных туристов Омутнинского района», Исупов Алексей, студент КОГОБУ СПО «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права».
  • в номинации «Занятие с использованием ДОТ в дошкольном образовательном учреждении» дипломом награждена творческая группа в составе: Чезганова Татьяна Аркадьевна, учитель-дефектолог МКДОУ детский сад №3, Зорина Елена Николаевна, учитель-дефектолог МКДОУ детский сад № 3, Тупицина Лариса Владимировна, учитель-дефектолог МКДОУ детский сад №3, Пушкарева Ольга Викторовна, учителя-дефектолога МКДОУ детский сад № 3.

Сертификаты участников Конкурса вручены:

  • Марковой Валентине Ивановне, сотруднику центра сопровождения конкурсного движения и взаимодействия методической службы Института развития образования Кировской области;
  • Ивуниной Софии Валентиновне, преподавателю математики КОГОБУ СПО "Санчурский государственный социально-экономический техникум";
  • Загребиной Светлане Константиновне, учителю начальных классов МОАУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 28 им. Октябрьской революции" города Кирова;
  • Кучевой Наталье Павловне, учителю математики МКОУ СОШ № 7 города Слободского Кировской области;
  • Скоковой Ольге Васильевне, методисту методического кабинета Котельничского РУО;
  • Лусникову Виталию Юрьевичу, преподавателю КОГОБУ СПО "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права", Лусниковой Елене Сергеевне, преподавателю КОГОБУ СПО "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права", Трубицыной Елене Владимировне, директору КОГОКУ СОШ "Кировский областной центр дистанционного образования детей";
  • Ашихминой Екатерине Алексеевне, заместителю директора по воспитательной работе МКОУ СОШ с УИОП № 10 города Кирово-Чепецка Кировской области, Кудряшовой Евгении Александровне, учителю информатики МКОУ СОШ с УИОП № 10 города Кирово-Чепецка Кировской области;
  • Полушкиной Гульчачак Форзановне, учителю английского языка КОГОАУ "Лицей естественных наук".


Просмотров: 945 | Загрузок: 0

Министерство образования и науки Российской Федерации