Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области

Программа фестиваля

23.05.2014, 09:53

  • 10.45.-11.00.-работа выставок декоративно-прикладного творчества учащихся и педагогов района, методической продукции;
  • 11.00.-11.10.-открытие Фестиваля;
  • 11.00.-13.30.-работа презентационных площадок по нижеприведённому расписанию.

 

I линия:

Спортивная направлен-нность,

технический консультант Е.Н.Юрчен-кова, апортивная школа.

II линия:

Внеурочная деяте-льност технический консультант Л.А.Ошурко-ва, каб.№11.

III линия:

Воспитате- льная направлен-ность дополните- льного образова- ния, каб.№14, техничес- кий консуль-тант Г.Ф.Танц.

IV линия:

Интеграция общего и дополнитель-ного образования, технический консультант Л.А.Краева, каб.№23.

11.10.-11.30.- мастер-класс,

Чолак Лариса Алексеевна:

«Обучение плаванью на основе опорных конспектов».

11.10.-11.30.- мастер-класс, Манина Светлана Леонидовна:

«Музыка и движения».

11.10.=11.20.-

презентация опыта работы,

Зубарева Галина Алексеевна:

 «Духовно-нравственное воспитание учащихся через внеурочную деятельность.

11.10.-11.30.-

мастер-класс, Лямина Елена Георгиевна:

«Дидактичес-кий спектакль на занятиях кружка «Экологическая мозаика».

11.30.-11.50.- мастер- класс,

Липатников Анатолий Михайлович:

«Использова-ние тренажера СКАТТ при обучении технике выполнения выстрела из винтовки».

11.30.-11.40.-презентация опыта: Комаров Николай Афанасьевич

«Конкурсная и выставочная деятельность учащихся как фактор мотивации реализации своих способнос-тей».

11.20.-11.30.-презентация опыта,

Червякова Галина Борисовна:

«Традиции как основная составляющая корпоратив-ной культуры ДОО «РАДУГА»

11.30.-11.50.-

мастер-класс, Краева Любовь Аркадьевна: «Метод проектов как средство формированияУУД учащихся».

 

 

11.40.-11.50.- презентация опыта, Печеницына Вера Ивановна: «Работа с докумен- тами».

11.30.11.40.-

презентация опыта, Тарасова Лия Николае- вна:

«Экологи- ческое образова- ние и воспитание школьни- ков через внеуроч- ную деятель- ность».

 

 

 

11.40.11.50.-

 

Перерыв 5 мин.

Перерыв 5 мин

Перерыв 5 мин

Перерыв 5 мин

11.55.-12.15.- мастер-класс,

Кырчанов Сергей Алексеевич:

«Шахматы как средство развития умственных способнос- тей ребёнка».

11.55.-12.05.-презентация опыта,

Жученко Елена Владимиро –вна:

«Опыт организации внеурочной деятельнос- ти на основе программы «Мышкин дом»

11.55.-12.15.-мастер-класс,

Скокова Ольга Васильевна:

«Мастерская нравственных ценностей: Вера. Надежда. Любовь».

11.55.-12.15

мастер-класс,

Бадальшаева Дина Евгеньевна:

«Технология создания электронных тестов».

 

12.15.-12.35.-мастер-класс,

Миковоров Виталий Александрович :

«Развитие быстроты реакции мгновенных действий учащихся через подвижные игры».

12.05.12.15.-

презентация опыта, Селезенева Алевтина Михайловна:

«Использование наглядности для изучения ПДД в рамках кружка «Школа пешеходов».

12.15.-12-35.-

мастер-класс,

Козлова Ирина Анатольевна:

Родительская встреча «Детское непослуша- ние».

12.15.-12.35.-

мастер-класс,

Овчинникова Валентина Юрьевна: «Драматизация как приём эмоционально- го воздействия на восприятие учеником программного материала».

 

12.15.-12.25.-

презентация опыта,

Матюшенко Людмила Александровна:

«Реализация деятельност-ного подхода в организации внеурочной деятельно -сти».

 

 

 

 

12.25.-12.35-

презентация опыта, Шадрина Нина Васильевна:

«Использование метода проектов во внеурочной деятельно -сти».

 

 

 

Перерыв 5 мин.

Перерыв 5 мин.

Перерыв 5 мин.

Перерыв 5 мин.

12.40.-13.00.- мастер-класс,

Семёновых Ольга Викторо- вна:

«Спортив- ное ориентиро- вание».

12.40.-13.00.-

презентация опыта, Кирпикова Лидия Александро-вна: «Театр как средство развития творческой активности младших школь –ников».

 

12.40.-12.50.-презентация опыта,

Токаева Татьяна Николаевна:

«Формирова -ние опыта творческой деятельности на занятиях кружка по математике».

12.40.-13.00.-мастер-класс, Неганова Нина Николаевна:

«Изучение немецкого языка на основе песенного материала».

13.00.-13.10.-

презентация опыта,

Куимов Михаил Леони- дович:

«Развитие социальной компетен- ции воспитанни-ков средствами туристско-краеведчес -кой деятельнос -ти».

13.00.- ОБЕД

12.50.-13.10.- презентация опыта ,Танц Галина Федоровна:

«Индивиду- альный подход в развитии творческих способно -стей учащихся в изодеятель-ности».

13.00.- 13.20.-

презентация опыта, Лаптева Злата Анатольевна:

«Синтез общего и дополнитель- ного образования в проектной деятельности учащихся».

 

13.10.-13.20-

презентация опыта,

Даровских Александр Петрович:

«Поход выходного дня как пропаганда здорового образа жизни».

 

13.10.- ОБЕД

13.20. - ОБЕД

Обед

Обед

Обед

Обед

 

V линия:
Организация досуговой деятельности детей и предпрофессиональная подготовка, технический консультант Е.О. Созинова, каб.№22.

 

VI линия:

Организация досуговой деятельности детей и предпрофессиональная подготовка, технический консультант Д.Е.Бадальшаева каб.№9.

VII линия:

Организация досуговой деятельности детей и предпрофессиональная подготовка, технический консультант Н.Г.Бондарчук, каб.№25.

VIII линия:

Дополнитель -ное образование в ДОУ, технический консультант Т.Н.Береснева, каб.№ 20.

11.10.-11.30.- мастер-класс, Порошина Наталия Николаевна: «Новые идеи вязания: куклы, связанные крючком».

11.10.-11.30.- мастер-класс, Зыкина Надежда Николаевна:

«Флористика. Природа и фантазия».

11.10.- 11.30.- мастер-класс,

Глушкова Татьяна Аркадьевна:

«Бумажные фантазии».

11.10.-11.30.-

мастер-класс,

Толстоброва Ирина Дмитриевна:

«Нетрадиционные методы работы с тканью».

11.30.11.50.-мастер-класс, Семеновых Маргарита Аркадьевна: «Знакомство с техникой лоскутного шитья».

11.30.-11.50.-

мастер-класс, Лим Галина Ивановна:

«Изготовление новогоднего сувенира в технике «валяния».

11.30.-11.50.-

мастер–класс, Холманских Ирина Владславовна: «УМК дополнительной образовательной программы объединения начального технического моделирования».

11.30.-11.50.-

мастер-класс,

Щенникова Ольга Александровна «Игровые приемы фонематическо-го восприятия у дошкольников»

 

 

 

 

 

 

 

 

Перерыв 5 мин

Перерыв 5 мин

Перерыв 5 мин

Перерыв 5 мин

11.55.-12.15-

мастер-класс,

Прокошева Анна Васильевна:

«Подставка под горячее (вышивка из пуговиц)».

11.55.-12.15.-

мастер-класс,

Бояринцева Светлана Геннадьевна: «Коллаж в технике «Терра».

11.55.-12.55.-

мастер-класс,

Елсуков Юрий Викторович:

«Авиамоделиро -вание».

 

11.55.-12.15.-

мастер-класс,

ЗыряноваЛюд -мила Васильевна:

«Пластилино –графия».

12.15.-12.35.-

мастер-класс,

Балыбердина Ольга Николаевна:

«Квиллинг: идеи для творчества».

12.15.-12.35.- 

мастер-класс,

Белолипецкая Галина Владимировна:

«Новогодние поделки из синтепона и др. материалов».

12.15.-12.35.-

мастер-класс,

Хохлова Надежда Петровна:

«Танцевально-музыкальные игры к Новому году «Новогодний калейдоскоп».

12.15.-12.35.-

мастер-класс,

Шабалина Любовь Леонидовна:

«Поделки из манки».

 

 

 

 

 

 

 

 

Перерыв 5 мин.

Перерыв 5 мин

Перерыв 5 мин

Перерыв 5 мин

12.40.13.00.-

мастер-класс,

Воробьева Ольга Васильевна: «Рисование мятой бумагой».

12.40.-13.00.-

мастер-класс,

Мальцева Елена Николаевна:

«Новогодние снежинки «квиллинг».

12.40.13.00.- мастер-класс,

Хрулёва Светлана Алексеевна:

«Танцевальный фитнес».

12.40.-13.00.-

мастер-класс,

Шумихина Ангелина Николаевна:

«Приемы развития мелкой моторики рук дошколь -ников».

13.00-13.20.-

мастер-класс,

Куприй Татьяна Анатольевна: «Новогодняя открытка 3D».

13.00.-13.20.-

мастер-класс, Макарушкина Елена Анатольевна:

Букет настроения

«Вышивка атласными лентами».

13.00.-13.20.- мастер-класс, Григорьевская Аурика Валерьевна:

«Обучение игре на гитаре».

13.00.13.10-

 презентация опыта работы,

Зубарева Лариса Александро- вна:

«Развитие творческих способностей старших дошкольников на основе современных образовательн-ых технологий».

 

 

 

 

Обед

Обед

Обед

 

 


Категория:В помощь методисту | Добавил: IROadmin

Просмотров: 209 | Загрузок: 0

Министерство образования и науки Российской Федерации