Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2014 » Декабрь » 9

16:09
День технического творчества Недели информатизации образования на Вятской земле

9 декабря 2014 г. продолжила свою работу «Неделя информатизации образования на Вятской земле» на базе ИРО Кировской области.
Участие в «Дне технического творчества» приняли около ста человек.
Присутствующих в зале приветствовал А.М. Измайлов, и.о. главы департамента образования Кировской области.

Он отметил, что современные технологии развиваются и стремительно проникают в систему образования, поэтому российским педагогам необходимо совершенствоваться, чтобы не отставать от мировых тенденций. Александр Михайлович акцентировал внимание на том, что главное в сфере информатизации образования – это выработка четкой системы, которая поможет добиться высоких результатов в совместной деятельности. Он пожелал участникам «Недели информатизации образования на Вятской земле» плодотворной работы, выразив уверенность в том, что в зале находятся люди, от которых зависит будущее нашего региона.
Этот день был посвящен робототехнике в современном образовании. 
Для участников были проведены краткосрочные бюджетные курсы повышения квалификации на тему "Применение ресурсов образовательной робототехники "Цифровая лаборатория УМКИ" в реализации ФГОС для развития НТТМ" - мастер-классы, содержание и методика преподавания, конкурсы, демонстрация моделей. Занятия провели коллеги из Лаборатории Интеллектуальных Технологий ЛИНТЕХ инновационного фонда Сколково: Татьяна Александровна Ювентин, руководитель Департамента Образовательных проектов ООО "ЛИНТЕХ" (образовательная робототехника); Игорь Вадимович Воронин, технический директор ООО "ЛИНТЕХ" (образовательная робототехника). 

 


Все желающие смогли поучаствовать в семинаре "Нанотехнологии в системе современного образования". Знакомство с наноэдюкатором провели педагоги РИП КОГОБУ "Лицей г. Советска" и 
Ю.В. Семёнов,  Заслуженный учитель РФ, преподаватель кафедры информационного-технологического и физико-математического образования, зав. лаборатории «Экология» ИРО Кировской области.

 


Категория: Новости подразделений | Просмотров: 1030 | Добавил: IROadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации