Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2011 » Апрель » 12

10:28
Дистанционные курсы для учителей русского языка и литературы

  В условиях введения нового образовательного стандарта кафедра гуманитарного образования формирует группу для обучения на курсах «Подготовка учителя к реализации Федерального государственного образовательного стандарта  (ФГОС) средствами УМК по русскому языку под ред. С.И. Львовой».

  УМК С.И. Львовой выбран кафедрой в качестве приоритетного для осуществления учебного процесса в школах области, так как он полностью соответствует требованиям нового Федерального  государственного образовательного стандарта (стандарта второго поколения). По заказу Департамента образования для учителей, работающих по учебнику, в КИПК и ПРО разработаны рабочие программы для 5-9 классов, полностью отвечающие требованиям к документам подобного рода.

  Содержание курсов включает теоретическую и практическую подготовку по таким темам и разделам, как «Современные принципы обучения русскому языку и требования к уроку русского языка», «Структурно-содержательные особенности УМК под ред. С.И. Львовой», «Концепция и положения ФГОС», «Учебник под ред. С.И. Львовой как средство реализации основных идей ФГОС», «Обеспечение формирования ключевых и предметных компетентностей в УМК С.И. Львовой» и др. Посредством веб-семинаров состоится участие самих авторов-разработчиков УМК (С.И. Львовой, Л.В. Прохватилиной). Слушатели курсов обеспечиваются полным учебно-методическим комплектом (презентациями, текстовыми документами, дидактическими материалами, а также учебным пособием).

  Таким образом, курсовая подготовка позволит учителю изучить основные идеи ФГОС, разобраться в концептуальных положениях УМК под ред. С.И. Львовой, познакомиться с опытом его внедрения в практику преподавания русского языка в школах Кировской области и других регионов.

  Курсы будут проходить без отрыва от работы с использованием дистанционных образовательных технологий, позволяющих осуществлять обучение в индивидуальном режиме в удобное для слушателя время.

  Курсы проводит старший преподаватель кафедры, кандидат педагогических наук А.С. Рылова, прошедшая обучение по теме «Основные проблемы обучения русскому языку в современной школе и пути их решения в УМК под ред. С.И. Львовой» (Москва, учебно-методический центр «Арсенал образования»).

  Объем часов – 72 часа. По окончании курсов выдается удостоверение установленного образца, которое засчитывается при аттестации. Стоимость обучения – 1600 рублей.  Заявления на курсы принимаются:

-   по факсу (8332) 53-04-65,

-   по телефону кафедры 8 (8332) 52-30-25 или 52-30-23 или 53-82-60 или 53-86-39 - гудок – *  – гудок – 129,

-   по сотовому телефону 8(912) 825-67-00,

-   по электронному адресу: rylovaas@rambler.ru  Контактное лицо – Рылова Анна Сергеевна.  


Категория: Курсовая подготовка | Просмотров: 3343 | Добавил: kirovipk
Министерство образования и науки Российской Федерации