Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2014 » Февраль » 7

16:22
Неделя науки и инноваций. День четвертый



6 февраля в рамках Недели науки и инноваций на базе Вятской гуманитарной гимназии прошла II межрегиональная практико-ориентированная конференция «Инновации в оценке качества образования: ситуационные задачи как способ формирования и оценки УУД обучающихся в условиях реализации ФГОС ООО», организованная Департаментом образования Кировской области, Институтом развития образования и Вятской гуманитарной гимназией.

Педагоги, руководители образовательных организаций (более 70 человек из 16 территорий Кировской области и 15 школ г. Кирова)  получили информацию о возможности внедрения в педагогическую практику новой технологии для реализации требований ФГОС ООО - «ситуационная задача».


С данной технологией педагогов познакомили учителя творческой группы Юрия Валентиновича Слобожанинова, научного сотрудника ИРО, безвременно ушедшего из жизни год назад. Все участники конференции были включены в процесс конструирования и самостоятельного проектирования задач разных типов в разных предметных областях. Мастер-классы для педагогов провели учителя трех школ: Вятской гуманитарной гимназии, СОШ с УИОП № 10 им. К.Э. Циолковского и  СОШ с УИОП № 66 г. Кирова.

Овладение методом решения ситуационных задач позволит педагогам снизить разрыв между теорией и практикой, между научными знаниями и практическими навыками.


Категория: Новости ректората | Просмотров: 759 | Добавил: siteadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации