Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2015 » Январь » 12

10:07
Информация о подписке на научно-методический журнал «Образование в Кировской области»


Уважаемые коллеги, предлагаем подписаться на научно-методический журнал «Образование в Кировской области» на 2015 год.

Редакция журнала приглашает к сотрудничеству всех, кто хочет поделиться своими знаниями и опытом. Мы открыты для сотрудничества!

Журнал посвящен актуальным вопросам развития образования. В нем публикуются аналитические материалы, научные доклады, опыт работы образовательных организаций, информация о деятельности работы структурных подразделений института в области образования, опыт эффективного руководства школой, психологии управления, организации методической и воспитательной работы, инновационные технологии в управлении и учебно-воспитательном процессе – это далеко не полный перечень тем, обсуждаемых на страницах журнала. А главное – возможность ознакомиться с управленческим и педагогическим опытом коллег, оценить собственную деятельность и презентовать свою образовательную организацию. 

Публикации и материалы журналов представляют интерес для широкого круга читателей: руководителей образовательных организаций, управления образования, педагогов, а также для обучающихся и их родителей.
Подписчиками могут быть физические и юридические лица. Подписчики имеют право один раз в год подписки публиковать свою научную статью бесплатно. 

Журнал является безгонорарным изданием. Решение о публикации или отклонении поступающих в журнал материалов принимается на научно-методическом совете института.

Редакция готова сотрудничать с авторами, материалы которых содержат результаты самостоятельных научных исследований в соответствии с концепцией нашего журнала. 

Стоимость годовой подписки составляет 1520 рублей. Стоимость одного номера журнала – 380 рублей.
В 2015 году оплата статьи в журнале для научных организаций, юридических и физических лиц, не являющихся подписчиками, составляет – 150 руб. за  1 страницу текста статьи. 

Материалы, принимаемые к публикации
К публикации принимаются научные статьи, сообщения, обзоры (тезисные доклады), соответствующие формату нашего журнала. В предлагаемых для публикации научных статьях должно содержаться обоснование актуальности, четкая постановка целей и задач исследования, научная аргументация, обобщения и выводы, представляющие интерес своей новизной, научной и практической значимостью.
Оптимальный объем рукописей: статья – до 6 страниц формата А 4, оформленных в соответствии с указанными ниже требованиями. 

Требования к оформлению материалов, принимаемых к публикации:
Объем – не более 6 страниц формата А4.
Сведения об авторах статьи оформляются следующим образом:
Фамилия И.О. автора – в правом верхнем углу, курсив (I строчка).
Место работы, должность, ученая степень, ученое звание – в правом верхнем углу, курсив (II строчка).
Место проживания – в правом верхнем углу, курсив (III строчка).
Название статьи – по центру полужирным шрифтом (IV строчка).
Формат Word 2003-2007;
Шрифт Times New Roman; кегль 14; интервал одинарный; абзацный отступ – 1,25 см; параметры страницы: слева, справа, сверху и снизу 2,0 см.
Страницы нумеровать не нужно.
Ссылки оформляются внутри текста в квадратных скобках, через запятую указываются страницы, с которых осуществляется цитирование: [1, с. 274] или
[3, с. 25–27], в соответствии с ГОСТ Р7.0.5–2008. Недопустимы концевые автоматические ссылки. 
Нумерованный список литературы в алфавитном порядке приводится после текста статьи.

Предоставляемые материалы не должны быть опубликованы ранее в других изданиях. Авторы статей несут полную ответственность за точность приводимой информации: цитат, ссылок и списка использованной литературы.

Редакция       оставляет      за  собой    право   вносить  редакционные изменения  в поступающие материалы, производить их сокращение, отклонять тематически несоответствующие или не должным образом оформленные рукописи, неукоснительно следуя при этом правилам редакционной этики. Рукописи, отклоненные редакцией, не возвращаются. 

Подписка на журнал
Заявку на подписку нужно отправлять на электронный адрес редакционно-издательского отдела ИРО Кировской области: rio@kirovipk.ru. В заявке необходимо указать: полное название образовательного учреждения и ФИО руководителя, почтовый адрес с индексом (для отправки журналов); сведения (e-mail, телефон, ИНН, БИК, КПП); предпочтительный способ оплаты (банковский перевод или наличными). После оплаты счета вы получаете журналы на указанный в заявке адрес.

Уважаемые коллеги, мы рады, что вы остаетесь нашими партнерами!
Мы заинтересованы в долгосрочном и плодотворном сотрудничестве, организации и развитии взаимовыгодных отношений в области науки и образования.


Просмотров: 1344 | Добавил: IROadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации