Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2011 » Сентябрь » 29

11:40
Интерактивная олимпиада по истории России и обществознанию «Россия в электронном мире»

Интерактивная олимпиада по истории России и обществознанию «Россия в электронном мире»
     Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина проводит для учащихся образовательных учреждений интерактивную олимпиаду по истории России и обществознанию «Россия в электронном мире».
     Основными целями олимпиады являются: развитие среди подрастающего поколения углубленного интереса к истории своей Родины; формирование чувства ответственности за сохранение и развитие Российского государства; популяризация вопросов теории и практики Российского государства; выявление молодых талантов в области изучения истории Отечества и обществознания; расширение знаний учащихся по гуманитарной тематике посредством применения современных ИКТ- технологий, информационных ресурсов сети Интернет. Организатором олимпиады является ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина».
     Олимпиада проводится с 01 сентября 2011 г. по 31 марта 2012 г. и включает в себя 3 этапа:
     1 – отборочный этап. Он проводится в заочной форме при помощи дистанционного тестирования с 19 сентября по 11 декабря 2011 г.
     2 – отборочный этап. Он проводится в заочной форме при помощи дистанционного тестирования с 19 декабря 2011 г. по 30 января 2012 г.
     3 – заключительный этап. Он проводится в очной форме в период с 02 февраля по 31 марта 2012 г. Заключительный этап олимпиады состоится в здании Президентской библиотеки (Санкт-Петербург, Сенатская площадь, 3).
     Подробная информация о возможностях участия в олимпиаде размещена на Интернет-портале Президентской библиотеки www.prlib.ru.
     Приглашаем учащихся учреждений среднего (полного) общего и начального, среднего профессионального образования Кировской области принять участие в интерактивной олимпиаде по истории России и обществознанию «Россия в электронном мире».

Категория: Конференции, конкурсы | Просмотров: 1673 | Добавил: Кафедра_Обществознания
Министерство образования и науки Российской Федерации