Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2012 » Май » 28

15:16
Итоги конкурса «Лучший мастер производственного обучения Кировской области - 2012»

23-25 мая состоялся пятый областной конкурс «Лучший мастер производственного обучения Кировской области». В конкурсе приняло участие 11 мастеров производственного обучения из образовательных учреждений НПО и СПО. 

Возраст участников конкурса от от 24 до 55 лет, двое являются выпускниками образовательных учреждений НПО, СПО, девять имеют высшее образование, опыт работы конкурсантов от 3 до 26 лет, пятеро имеют первую квалификационную категорию, трое - высшую, двое отмечены Государственными наградами – 2 чел.

Конкурс проходил на базе КОГОБУ СПО «Кировский технологический техникум».

Участники конкурса представляли следующие конкурсные материалы: эссе по проблеме образования, портфолио мастера производственного обучения на тему «Мой вклад в развитие профессионального образования области», видеоурок производственного обучения с несколькими этапами, подробный план - разработку открытого учебного занятия со всеми заданиями и самоанализ и выполняли  следующие задания:

  • визитная карточка;
  • тестирование по вопросам  психологии, педагогики и методики производственного обучения на тему «Моя профессия 
  • в вопросах и ответах»;
  • презентация творческой и инновационной деятельности мастера производственного обучения;
  • выступление в любой форме на тему «Палитра моих интересов».

В результате всех конкурсных испытаний жюри конкурса определило победителя «Лучший мастер производственного обучения Кировской области- 2012» им стал Коковихин Дмитрий Викторович, мастер производственного обучения по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» КОГОАУ СПО «Куменский государственный аграрно-технологический техникум».

В отдельных номинациях победителями стали:

1. Русакова Валентина Ивановна, мастер производственного обучения по профессии «Сварщик» КОГОАУ СПО «Вятский электромашиностроительный техникум» г.Киров (номинация «Видеоурок»);

2. Никитина Наталья Сергеевна, мастер производственного обучения по специальности «Моделирование и конструирование трикотажных изделий» КОГОБУ СПО «Кировский технологический колледж» (номинации «Портфолио «Мой вклад в развитие профессионального образования области» и презентация «Творческая инновационная деятельность мастера производственного обучения»).

3. Коковихин Дмитрий Викторович, мастер производственного обучения по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» КОГОАУ СПО «Куменский государственный аграрно-технологический техникум» (номинация педагогическое тестирование «Моя профессия в вопросах и ответах»).

4. Минчаков Петр Леонидович, мастер производственного обучения по профессии «Помощник машиниста электровоза» КОГОАУ НПО «Вятский железнодорожный лицей» г.Киров (номинация «Эссе»).

6. Москвина Оксана Вячеславовна, мастер производственного обучения по профессии «Повар, кондитер» КОГОАУ СПО «Уржумский государственный аграрно-технический техникум» (номинация «Палитра моих интересов»).

7. Дудорова Ирина Филипповна, мастер производственного обучения по профессии «Оператор швейного оборудования» КОГОАУ НПО  профессиональное училище № 23 г. Киров (номинации «Визитная карточка» и «Эффективное использование информационных и коммуникационных технологий в подготовке конкурсных заданий).

Победителю Конкурса вручена медаль «Лучший мастер производственного обучения Кировской области», премия Правительства Кировской области в размере 30 тысяч рублей, присвоено звание «Лауреат премии Правительства Кировской области» и вручен диплом.

Победителям номинаций вручены специальные дипломы победителей каждого конкурсного задания и денежные сертификаты.

Всем участникам областного этапа Конкурса выданы сертификаты участника. 


Категория: Новости подразделений | Просмотров: 1220 | Добавил: siteadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации