Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2012 » Май » 14

15:21
Итоги всероссийского конкурса уроков и внеурочных разработок, посвященных истории и культуре Кореи

Поздравляем старшего преподавателя кафедры гуманитарного образования ИРО Кировской области Ерёмину Татьяну Юрьевну, занявшую II место по итогам Всероссийского конкурса уроков и внеурочных разработок, посвящённых истории и культуре Кореи.

Конкурс проводился научно-теоретическим и методическим журналом «Преподавание истории в школе» в декабре 2011 г. - феврале 2012 г. Участниками Конкурса были учителя истории, обществознания, МХК общеобразовательных учреждений, сотрудники системы повышения квалификации.

Цели Конкурса:
  • содействовать распространению современных знаний по истории и культуре Кореи и их интеграции в курс гуманитарных знаний школьников;
  • поддержать инновационную деятельность учителей в области изучения истории и культуры зарубежных стран;
  • способствовать развитию новейших методик и технологий в преподавании курса всеобщей истории;
  • популяризировать современные знания и формировать интерес к изучению истории и культуры Кореи у учащихся как основы их будущего возможного профессионального выбора;
  • укрепить связи между преподавательской общественностью России и Кореи.

Участники Конкурса должны были представить подробный конспект урока или разработку внеурочного мероприятия по любому периоду истории Кореи или любому аспекту её культуры. При подготовке конспекта или разработки рекомендовалось использование информационных технологий. Конкурсные разработки должны были быть авторскими, т.е. разработанными непосредственно участником Конкурса.

В конкурсных материалах были представлены как урочные (урок-презентация, урок-путешествие, урок-исследование, урок-конкурс, музейный урок), так и внеурочные  формы занятий (конкурс, игра, викторина, устный журнал), которые охватывали период с истории Древней Кореи до современности, а также характеризовали различные аспекты её культуры.

Ерёмина Т. Ю. с разработкой занятия в системе повышения квалификации для учителей истории, обществознания «Конфуцианство и буддизм в истории средневековой Кореи» заняла II место во Всероссийском конкурсе уроков и внеурочных разработок, посвящённых истории и культуре Кореи.  

По итогам Конкурса, посвящённого истории и культуре Кореи все участники отмечены сертификатами участников. Победитель Конкурса награжден поездкой в Республику Корея. Участники, занявшие  II место - Дипломом и ценным подарком. Участники, занявшие  III место - Дипломом и бесплатной подпиской на журнал «Преподавание истории в школе» на полгода. Кроме того, призёры Конкурса могут самостоятельно подать заявку в РАО на участие в V семинаре по корееведению.



Категория: Новости подразделений | Просмотров: 1030 | Добавил: siteadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации