Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2015 » Апрель » 8

16:55
Итоги XIX областного открытого конкурса творческих работ «Компьютер в школе»

Итоги XIX областного открытого конкурса творческих работ «Компьютер в школе»


30 марта в ИРО Кировской области состоялся XIX областной открытый конкурс творческих работ «Компьютер в школе», который проводился кафедрой информационно-технологического и физико-математического образования ИРО Кировской области, Ассоциацией учителей и преподавателей информатики Кировской области при поддержке департамента образования Кировской области и Лиги юных журналистов Кировской области.
Цели и задачи проведения конкурса: 
1.    Развитие навыков учебно-исследовательской и проектной деятельности участников образовательного процесса посредством современных информационных технологий и сред программирования для решения образовательных и профессиональных задач.
2.    Формирование медиакомпетентности педагогов и медиакультуры учащихся.
3.    Распространение опыта работы педагогов по развитию интеллектуально-творческих способностей обучающихся и применению информационных технологий в образовании.
Участники конкурса детско-взрослые команды школ города Кирова и города Кирово-Чепецка. 
На конкурсе были представлены работы в номинациях «Компьютерное 3D моделирование» и «Прикладная программа».
По итогам конкурса его победители получили дипломы и призы от генерального спонсора конкурса – компании «Технополис», которая отметила ценными подарками всех участников конкурса.


В номинации «Компьютерное 3D моделирование» дипломом I степени была награждена команда МБОУ «Лицей города Кирово-Чепецка Кировской области» в составе: Гиревой Ольги Витальевны, заместителя директора по УВР, учителя информатики и ИКТ; Дриневского Александра, учащегося 10 класса за проект «Создание 3D-модели площадки по ПДД» в программе «Сinema 4D».
Дипломом II степени - команда МБОУ СОШ № 45 им. А.П. Гайдара г. Кирова в составе: Зыряновой Веры Викторовны, учителя информатики; Братчиковой Анны и Злобина Ивана, учащихся 10 класса за проект «Модели для 3D печати» в программе SketchUp.
Дипломом III степени - команда МБОУ «Лицей города Кирово-Чепецка Кировской области» в составе: Гиревой Ольги Витальевны, заместителя директора по УВР, учителя информатики и ИКТ; Дриневского Александра, учащегося 10 класса за проект «Создание 3D-модели здания Рейхстага в Берлине с водруженным на него Знаменем Победы в программе «Сinema 4D».
В номинации «Прикладная программа» дипломом I степени была награждена команда МОАУ СОШ С УИОП № 28 г. Кирова в составе: Смирновой Елены Анатольевны, Куликовой Елены Анатольевны, учителей информатики; Чаузова Ивана, учащегося 11 класса за проект «Обучающе-контролирующая программа по ОБЖ «Классификация чрезвычайных ситуаций природного характера».
Дипломом II степени - команда КОГОАУ «Гимназия № 1» г. Кирово-Чепецка в составе: Кобелевой Галины Александровны, учителя информатики, Култышевой Марины Евгеньевны, учителя французского языка; Русских Светланы и Осиповой Анны, учащихся 8 класса за проект «Разработка игровых интерактивных заданий для уроков французского языка».
Дипломом II степени - команда ИРО Кировской области в составе: Скурихиной Юлии Александровны, советника ректора ИРО Кировской области; Скурихина Александра учащегося 7 класса МБОУ СОШ С УИОП № 66 г. Кирова за проект «Разработка базы данных Лиги юных журналистов».
Благодарностью отмечена работа учащегося 2 класса МБОУ СОШ С УИОП № 66 г. Кирова Скурихина Юрия за создание программы «Крестики-нолики».
Фотоматериалы конкурса размещены по ссылке.

Мероприятие в СМИ:


Категория: Конференции, конкурсы | Просмотров: 846 | Добавил: IROadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации