Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2011 » Ноябрь » 29

12:51
Комплексное научно-педагогическое исследование на тему «Педагогические династии Вятского края»


династииЗавершилась презентация промежуточного этапа комплексного научно-педагогического исследования на тему «Педагогические династии Вятского края», целью которого было создание единой информационной базы о педагогических династиях региона, изучение условий, особенностей их формирования, социального и профессионального поведения членов династий. 

Данный проект призван содействовать модернизации системы подготовки к выбору профессии, повышению квалификации и переподготовке кадров как основному средству обеспечения качества образования в регионе.

В Кировском областном музее истории народного образования при непосредственном участии специалистов по учебно-методической работе ИРО Кировской области в образовательных округах с 13 октября по 24 ноября 2011 года  представили историю своей семьи 38 педагогических династий из восьми образовательных округов Кировской области. Из них по 11 семей презентовали педагоги Юго-Западного и Центрального округов. По 4 династии представлены Юго-Восточным и Северным округами. 

Материалы участников проекта «Педагогические династии Вятского края» будут опубликованы в специально изданном сборнике.  

Категория: Новости подразделений | Просмотров: 1544 | Добавил: siteadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации