Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2014 » Октябрь » 7

09:00
О проведении курсов повышения квалификации преподавателей художественно-эстетического цикла

Институт развития образования Кировской области  в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и переходом на новые федеральные государственные стандарты  продолжает подготовку и переподготовку  руководителей и учителей  образовательных организаций по  проблемам  введения ФГОС.

Одной из основных задач при реализации образовательных стандартов  является развитие личности учащихся, формирование  универсальных компетентностей, нравственной позиции, умения понимать и принимать культуру своего народа, общества, государства посредством интегрированных предметов искусства.

Однако, как показывает педагогическая практика,  не все учителя, педагоги дополнительного образования   знают требования  ФГОС  школьных предметов искусства,  владеют современными  технологиями преподавания, так как обучение,  в основном, ведется не специалистами.  

В связи с этим кафедра социально-гуманитарного образования ИРО Кировской области с 8 декабря  по 17 декабря 2014 г. в соответствии с образовательным запросом проводит  внебюджетные курсы повышения квалификации «Реализация требований ФГОС в профессиональной деятельности учителя изобразительного искусства и педагога  дополнительного  образования»  для руководителей  образовательных организаций, их заместителей по УВР, учителей ИЗО. МХК,  интегрированных предметов искусства, руководителей методических объединений,   а также для преподавателей  организаций дополнительного образования. 

Программа курсов предусматривает практико-ориентированное  обучение, повышение профессиональной компетентности слушателей по разработке образовательных программ учителей, педагогов  с учетом формирования навыков и компетентностей обучающихся. В ходе курсов слушатели   приобретут  опыт по проектированию и моделированию  содержания  основных и вариативных программ, построения моделей  современного урока  с учетом требований  системно-деятельностного подхода. 

По итогам работы курсов слушатели получают удостоверение на 108 час.

Слушатели курсов   обеспечиваются раздаточным материалом  в бумажном и электронном виде. Стоимость  обучения    3000 руб. (три тысячи)  руб. за одного участника.

Предлагаем довести  информацию до сведения  руководителей  образовательных организаций и обеспечить их участие в работе  курсов.

Для нуждающихся в проживании предоставляются места в общежитии ИРО  (ул. Воровского, 74 кор. А, т. 63-89-66).

Заявки на участие в работе курсов  направить по э/почте: philology@kirovipk.ru  по форме:

 

№/№

п/п

 

ФИО

 

Должность
предмет

 

Образование

Наименование
организации
по Уставу

Город,
район

 

 

 

 

 

 

 

Справки по т.  89195151176 - Койкова Эльвира Герасимовна  

Приложения:

  1. Официальное письмо.
  2. Бланк квитанции на оплату.
  3. Бланк договора с физ.лицом.
  4. Бланк договора с юр.лицом.

 


Категория: Курсовая подготовка | Просмотров: 917 | Добавил: IROadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации