Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2011 » Апрель » 29

13:27
Лично-командные соревнования по военизированному многоборью среди учащихся 10-11 классов и курсантов образовательных учреждений ДОСААФ

    21 апреля на базе 10-й школы г. Кирово-Чепецка состоялись лично-командные соревнования по военизированному многоборью среди учащихся 10-11 классов и курсантов образовательных учреждений ДОСААФ России по Кировской области, посвященных 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

    Допризывники прошли курс спецподготовки. Подобные соревнования проводятся в школах Кировской области уже не первый год. В этом году впервые состоялся обмен опытом среди учителей ОБЖ и тех, кто работает с курсантами патриотических клубов.

    Военизированное многоборье включало: подтягивание, разборку и сборку автомата, прыжки в длину с места и стрельбу. В роли первопроходцев выступили учащиеся старших классов из школ Кирова и Кирово-Чепецка. Победитель определятся по сумме лучших результатов, показанных командами на каждом из этапов. В перспективе эти соревнования решено сделать регулярными. И к тому дополнить их эстафетами и учебно-полевыми сборами.

    Председатель Кирово-Чепецкого отделения ДОСААФ России по Кировской области Сергей Алексеевич Вараксин отметил, что на сегодняшний день - это начало новой традиции, по подготовке юношей к службе в армии.

    Для преподавателей ОБЖ был организован круглый стол «Допризывная подготовка в системе патриотического воспитания учащейся молодежи: опыт, проблемы, перспективы».

    С обобщением опыта работы по военно-патриотическому воспитанию выступили педагоги МКОУ СОШ № 10 г. Кирово-Чепецка Ашхабаева Л.И, зам. директора по учебно-воспитательной работе; Ашихмина Е.А., заместитель директора по воспитательной работе; Городилова С.В., зам. директора по учебно-воспитательной работе; Митюкова Р.Ш., социальный педагог; Корякин О.Н., преподаватель-организатор ОБЖ.

    В соревнованиях приняли участие 6 команд. 

Результаты в командном зачете

1 место – команда школы № 10 г. Кирово-Чепецка, 

2 место – команда школы № 47 г. Кирова,

3 место – команда школы им. А. Некрасова г. Кирово-Чепецка,

4 место – вторая команда школы № 10 г. Кирово-Чепецка,

5 место – команда ДОСААФ г. Кирова,

6 место – команда ДОСААФ г. Кирово-Чепецка.  

   По итогам этого мероприятия оргкомитетом принято решение сделать его традиционным и более массовым.  


Категория: Новости подразделений | Просмотров: 1165 | Добавил: kirovipk
Министерство образования и науки Российской Федерации