Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2012 » Май » 28

09:49
Mежреспубликанский слёт-фестиваль «Костёр Дружбы 2012»

24 мая 2012 года в Малмыжском районе состоялся традиционный 47 межреспубликанский слёт-фестиваль «Костёр Дружбы 2012», посвящённый 90-летию Всесоюзной пионерской организации. Под своёй эмблемой слёт собрал 240 девчонок и мальчишек из Кировской области, республик Марий-Эл и Татарстана. Участники слёта торжественно приветствовали ветеранов пионерского движения Малмыжской земли и гостей.

Не одно поколение мальчишек и девчонок прошло сквозь историю этих слетов, и все они с гордостью и восхищением вспоминают свои впечатления от общения с новыми друзьями, встречи с ветеранами детского движения.

В работе слёта приняли участие старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Исаева Светлана Анатольевна и заведующая центром сопровождения конкурсного движения и сетевого взаимодействия МС Койкова Мадина Алексеевна. В рамках программы слёта Исаевой С.А. подготовлен и проведён круглый стол «Современное детское движение: стратегия и тактика развития», в работе которого приняли участие главы администраций, руководители отделов образования и молодёжи, методисты учреждений дополнительного образования Малмыжского района Кировской области, Маритурекского района республики Марий-Эл, Балтасинского района республики Татарстан. Высоко оценила состоявшийся диалог начальник Юго-Восточного образовательного округа департамента образования Кировской области Винокурова Татьяна Владимировна.

Главное, что объединяет участников «Костра Дружбы» - это миролюбие, открытость для общения. А многообразие форм проведения слета, насыщенность программ способствуют сплочению детского коллектива и педагогического сообщества.


Категория: Новости подразделений | Просмотров: 990 | Добавил: siteadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации