Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2010 » Ноябрь » 9

14:21
"Неделя образования взрослых - 2010"

    Акция ЮНЕСКО «Неделя образования взрослых — 2010» г. Казань Санкт-Петербургская ассоциация международного сотрудничества Региональная общественная организация «Дом Европы в Санкт-Петербурге» www.despb.com Тема года «Роль и место молодежи в развитии обучающегося сообщества России» 

    С 15 — 20 ноября 2010 г. в городе Казани будет проводиться Одинадцатая акция ЮНЕСКО «Неделя образования взрослых — 2010» инициированная международным движением «Красивая школа» в1999 г. Целью акции в 2010 г. является усиление роли образовательных учреждений и активизация интеллектуального потенциала страны в период социально-экономических преобразований, привлечение населения к участию в проводимых реформах, уекрепление единого образовательного пространства, интеграция отечественного и зарубежного опыта в области образования взрослых.
   Тема года - «Роль и место молодежи в развитии обучающихся сообществ России». Во время НОВ-2010 по традиции будет проходить и Международный конкурс «Красивая школа» на тему «Вклад школы в создание обучающегося сообщества в регионе» с тремя следующими номинациями: «Развитие школы как обучающейся организации», «Реализация межпоколенных образовательных программ», «Продвижение социального партнерства и сетевого взаимодействия».
   Мы ожидаем делегации регионов, включающие специалистов и молодежные команды (студенты, магистранты и аспиранты) - участников международной научно-практической конференции и волонтерской акции для старшего поколения жителей Казани.
  Оргвзнос для старшеклассников, студентов, магистров и аспирантов 4 000 руб., проживание в оздоровительном центре за городом. Оргвзнос для остальных участников 4 000 руб., проживание оплачивается отдельно по выбору.

В программе запланированы следующие мероприятия:
  • научно-практическая конференция «Образование на протяжении всей жизни: отечественный и зарубежный опыт»;
  • работа в группах по реализации Лимерской декларации (темы: роль университетов, школ, бизнеса, торговли и промышленности в развитии обучающего региона);
  • круглый стол «Вклад молодежи в развитие обучающегося сообщества России»;
  • Второй форум Высших народных школ России и Украины;
  • презентация работы Университета третьего возраста;
  • волонтерская акция «Молодеж старшему поколению»;
  • подведение итогов международного конкурса «Красивая школа»; открытый интернет — гид форум «Виртуализация бизнес-решений, динамических инфраструктур и разумных производственных систем на основе облачных вычислений»;
  • дискуссии, мастер-классы, открытые уроки;
  • посещение мастерской народных промыслов; участие в празднике Курбан-байрам; фотосессии, культурная программа.

    Подробная программа и форма заявки размещены на сайте РОО «Дом Европы в Санкт-Петербурге» http://www.despb.com/ в разделе «Последние новости и события».



Президент РОО «Дом Европы в Санкт-Петербурге», национальный координатор акции ЮНЕСКО в России
«Неделя образования взрослых», зам. директора ИОВ РАО, д. э. н., проф. Литвинова Нина Петровна
+7(921)404-56-04, тел./факс.: +7(812)713-27-37,
е-mail: ninalitvinova@mail.ru, web site: http://www.despb.com/
координатор по Республике Татарстан, начальник отдела развития ДПО Гиниятов Идгай Ибрагимович
е-mail: idgay@mail.ru, site: www.tatedu.ru тел.: 8(8432) 9-32-11


Категория: Новости ректората | Просмотров: 1453 | Добавил: Кафедра_педагогики
Министерство образования и науки Российской Федерации