Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2014 » Май » 29

16:02
О конкурсе для специалистов по УМР «Специалист года – 2014»

28 мая в Институте развития образования Кировской области состоялся конкурс профессионального мастерства для специалистов по учебно - методической работе «Специалист года-2014»

В конкурсе приняли участие специалисты кафедры дошкольного и начального общего образования И. В.  Васенина и К. И. Широкова, специалисты центра конкурсного движения и сетевого взаимодействия методических служб Н. И. Вылегжанина, Л. А. Кислухина и И. А. Дудина. Кафедру специального (коррекционного) образования представляла О. С. Халезова.

                                                

Компетентное жюри, состоящее из руководителей структурных подразделений института и представителей ректората во главе с председателем жюри - ректором, доктором педагогических наук, профессором Татьяной Викторовной Машаровой, оценивало прохождение участниками конкурсных испытаний.

В программу конкурса профессионального мастерства входили такие испытания, как «Презентация участника», «Профессиональное портфолио» - знание регламента и документации по оформлению курсовых мероприятий, «Обыкновенное чудо» - умение работать в сети Интернет и с электронной почтой. Конкурс «Мастер-класс» показал уровень знания сотрудниками инструкции по делопроизводству, а завершающий этап - конкурс «Ситуации» - помог определить уровень находчивости сотрудников, умение решать стандартные и нестандартные ситуации, возникающие в их профессиональной деятельности.

                                              

Все участники достойно прошли испытания, выполнив предложенные задания. Победителем конкурса профессионального мастерства «Специалист года-2014» стала Олеся Сергеевна Халезова.

Все участницы конкурса были отмечены в пяти номинациях:«Мисс Деловитость»,«Мисс Аккуратность»,«Мисс Целеустремлённость»,«Мисс Ответственность» и «Мисс Доброжелательность».

Все сотрудники, принимавшие участие в конкурсе, отмечены грамотами института и подарками.

                                            

Н. Г. Ефимова
помощник ректора ИРО Кировской области


Категория: Конференции, конкурсы | Просмотров: 926 | Добавил: IROadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации