Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2012 » Сентябрь » 20

16:37
О проведении областного конкурса «Лучшее дошкольное образовательное учреждение Кировской области»

ИРО Кировской области в срок с 24 сентября 2012 года по март 2013 года проводит областной конкурс «Лучшее дошкольное образовательное учреждение Кировской области». Конкурс проводится по инициативе кафедры дошкольного образования.

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических коллективов по обновлению содержания образования в соответствии с Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования, рост профессионального мастерства педагогических работников, распространение опыта работы лучших дошкольных образовательных учреждений, поддержку инновационных разработок, утверждение приоритетов дошкольного образования в обществе.

К участию в конкурсе приглашаются муниципальные дошкольные образовательные учреждения области.

Конкурс проводится в три этапа.

На подготовительном этапе (24 сентября – 26 октября 2012 года) осуществляется информирование ДОУ о порядке проведения конкурса и прием конкурсных документов.

В рамках заочного этапа (29 октября – 30 ноября 2012 года) проводятся анализ и оценка конкурсных материалов образовательных учреждений членами экспертной комиссии; отбор и информирование ДОУ, допущенных к участию в очном этапе конкурса.

В процессе очного этапа конкурса (февраль-март 2013 года) в рамках Форума «Неделя образования в Кировской области» определяются победители и лауреаты в двух группах:

  •  лучшее сельское дошкольное образовательное учреждение;
  •  лучшее городское дошкольное образовательное учреждение.

Победители и лауреаты областного конкурса будут награждены Почетными грамотами и дипломами Института развития образования Кировской области и ценными подарками.

Инновационный опыт победителей и лауреатов областного конкурса будет занесен в областной Банк инноваций.

Положение о Конкурсе можно скачать здесь.

Прием конкурсных документов осуществляется в каб. 310 кафедры дошкольного образования ИРО Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Романа Ердякова, д. 23/2.

Категория: Конференции, конкурсы | Просмотров: 1507 | Добавил: itlab43
Министерство образования и науки Российской Федерации