Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2012 » Март » 13

10:48
О реализации регионального проекта «Современные технологии как ресурс достижения новых образовательных результатов»

Одним из направлений деятельности центра реализации национального проекта «Образование» и сетевого взаимодействия методической службы Института развития образования Кировской области является выявление и фиксирование лучшего педагогического опыта, лучших образцов успешных педагогических практик и их диссеминация с целью внедрения в массовую практику образовательных учреждений  области.

В 2012 на базе центра реализуется региональный проект «Современные технологии как ресурс достижения новых образовательных результатов», который позволяет расширить количество учреждений, участвующих в повышении квалификации работников образования с опорой на их практику и выполняющих роль диссеминатора.

С 27 февраля по 03 марта 2012 года на базе МБОУ «Лицей города Кирово-Чепецка Кировской области» прошли повышение квалификации по теме проекта педагоги Центрального образовательного округа. Наряду с рассмотрением теоретических вопросов педагоги лицея представили мастер-классы, дали открытые уроки, классные часы, внеклассные мероприятия, презентовали свои методические системы, инновационный педагогический опыт.

Слушатели высоко оценили возможность создания благоприятных условий для эффективного профессионального общения, активное привлечение  ресурсных возможностей образовательного учреждения и достойное представление его опыта.


Категория: Новости подразделений | Просмотров: 1222 | Добавил: itlab43
Министерство образования и науки Российской Федерации