Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2011 » Январь » 28

12:20
Областной семинар-совещание "Внедрение специальных ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Мероприятие: Областной семинар-совещание «Внедрение специальных федеральных государственных образовательных стандартов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Организаторы: Департамент образования Кировской области, Кировский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, Факультет повышения квалификации и переподготовки работников коррекционной педагогики

Время проведения: семинар проводился 27 января 2011 года.

Участники: руководители специальных (коррекционных) образовательных учреждений области

Содержание.

Проведение семинара обусловлено необходимостью подготовки руководителей специальных (коррекционных) образовательных учреждений к внедрению специальных федеральных государственных образовательных стандартов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках семинара обсуждались следующие вопросы:

   1. Финансирование учреждений в соответствии с Законом Кировской области от 08.10.2010 №564-ЗО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Кировской области отдельными государственными полномочиями в сфере образования».

   2. Организация работы по медицинскому обслуживанию детей: получение лицензии на право ведения медицинской деятельности, контроль за лечением детей в учреждении, подготовка отчетов в Управление Росздравнадзора по Кировской области о выявлении и изъятии из обращения недоброкачественных лекарственных средств.

   3. Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ в области и г. Кирове.

   4. Предупреждение правонарушений и самовольных уходов воспитанников из учреждения.

   5. Внедрение специальных федеральных государственных стандартов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

   6. Подготовка кадров для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.7. Комплектование специальных (коррекционных) образовательных учреждений. Типы учреждений.

В рамках семинара прошло совещание с руководителями базовых образовательных учреждений кафедры коррекционной педагогики КИПК и ПРО, целью которого стала координация совместной деятельности.

ТЕЛЕФОН: 8(8332) 53-44-40;

E-mail: korrekped@kirovipk.ru

Сайт кафедры: www.kipk-kor.ucoz.ruСавоцкая Анна Романовна


Категория: Новости ректората | Просмотров: 1400 | Добавил: kirovipk
Министерство образования и науки Российской Федерации