Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2014 » Апрель » 2

15:41
Об итогах первого областного фестиваля "открытый урок победителя"

В областной банк педагогического опыта занесены материалы 125 педагогов, 36 лучших педагогов награждены дипломами ИРО.

В фестивале, прошедшем во временном промежутке с декабря 2013 года по февраль 2014 года, приняли участие более 160 педагогов Кировской области самых разных специальностей, в том числе - воспитатели, педагоги дополнительного образования, мастера производственного обучения, преподаватели специальных дисциплин. Все они ранее стали победителями различных конкурсов в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Можно без преувеличения сказать, что ими была представлена неисчерпаемая и богатейшая кладезь передового педагогического опыта: разработки учебных занятий и внеклассных мероприятий, технологические карты    уроков, мастер-классы, презентации, авторские  программы  элективных курсов и дополнительных общеобразовательных программ, авторские электронные ресурсы, видеофрагменты учебных занятий и внеклассных мероприятий. Этим опытом лучшие педагоги щедро делятся со своими коллегами.           Актуальность, новизна, возможность творческого применения представленных материалов –вот те основные критерии, по которым оценивала работы передовых педагогов  экспертная комиссия. Члены комиссии провели огромную работу по экспертизе всех полученных разработок учителей и других представителей педагогического сообщества и отметили лучшие из них. На основании решения экспертной комиссии и в соответствии с Положением о фестивале «Открытый урок победителя» в областной банк передового педагогического опыта под рубрикой «Открытый урок победителя»занесены материалы 60 педагогов, а под рубрикой  «Методические идеи, находки»-65 педагогов. Все эти педагоги получили сертификаты подтверждения о занесении их опыта в рубрики фестиваля.Сегодня их материалы активно используются на курсах повышения квалификации учителей области при проведении практических занятий.По представлению экспертной комиссии за высокий профессионализм в подготовке и распространении собственного педагогического опыта приказом № 095 от 25.03.2014 года ректора Института развития образования Кировской области Т.В. Машаровой лучшие из лучших- 36 педагогов области награждены дипломами ИРО:

1. Артёмихина Татьяна Викторовна,  учитель   начальных классов  МКОУ СОШ п.  Светлополянск  Верхнекамского района Кировской области.

2 .Владимирова - Исупова Юлия  Владимировна,  учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ с. Всехсвятское  Белохолуницкого района  Кировской области.

3. Галкина Ирина Витальевна,  учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 5 г. Кирова.

4. Гаранина Марина Григорьевна, учитель русского языка и литературы  МБОУ СОШ  с  УИОП  № 1 г. Котельнича Кировской области.

5.Гибадулина Галина Витальевн,  преподаватель специальных дисциплин КОГОБУ СПО «Кировский  педагогический  колледж».

6. Владимирова Галина Ананьевна,  воспитатель  специальных  групп  МКДОУ детского сада комбинированного вида «Родничок» г. Слободского Кировской области.

7.Данилова Галина Юрьевна, воспитатель МКДОУ детского сада комбинированного вида «Сказка» пгт Лёвинцы Оричевского района Кировской области.

8. Дегтерёва Галина Дмитриевна, учитель начальных классов КОГОАУ «Лицей естественных наук».

9. Жилинискас Елена Викторовна,  учитель начальных классов МОАУ гимназии № 46 г. Кирова.

10. Зубарева Галина Алексеевна, учитель географии МКОУ СОШ с. Макарье Котельничского района Кировской области. 

11.Зяблицева Лидия Николаевна, воспитатель МКДОУ детского сада общеразвивающего вида № 19 «Сказка» г. Омутнинска Кировской области.

12. Казанцева  Наталья  Витальевна, воспитатель  МКДОУ детского сада № 2 г. Вятские Поляны Кировской области.

13.Клещёва Ольга Альбертовна,  учитель начальных классов КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей».

14. Колесникова Татьяна Александровна, учитель  начальных классов МКОУ гимназии г. Слободского Кировской области.

15. Краева  Ирина  Аркадьевна,  учитель истории и обществознания  МБОУ СОШ  с  УИОП № 47 г. Кирова.

16. Лукина  Татьяна  Леонидовна,  воспитатель МКДОУ центра развития ребенка- детского сада «Золотой петушок» г. Слободского Кировской области.

17. Назарова Лариса Михайловна, учитель математики МБОУ СОШ № 20 г. Кирова.

18. Обухова Нина Павловна,  учитель  начальных классов МОАУ «Гимназия имени Александра Грина « г. Кирова.

19. Овечкина Августа Владимировна,  воспитатель МКДОУ центра развития ребенка-детского сада № 18 «Рябинка» г. Омутнинска Кировской области.

20. Огородникова Светлана Витальевна,  учитель истории МКОУ СОШ с. Среднеивкино Верхошижемского района Кировской области.

21.Пантюхина Нина Алексеевна,  учитель начальных классов КОГОБУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка».

22. Пастухова Вера Борисовна,  учитель начальных классов КОГОАУ «Многопрофильный лицей г. Вятские Поляны».

23. Разницына  Людмила  Александровна,  учитель начальных классов МОАУ гимназии № 46 г. Кирова .

24.Рейсма Людмила Григорьевна,  учитель технологии и  искусства МКОУ СОШ № 2 г. Орлова Кировской области.

25. Рякина Ольга Анатольевна,  учитель истории и обществознания МБОУ СОШ с УИОП № 47 г. Кирова.

26. Ситникова Нина Александровна, учитель русского языка и литературы МКОУ гимназии г. Слободского Кировской области.

27. Софронова Светлана Павловна, воспитатель дошкольной группы МКОУ СОШ с. Боровка Котельничского района Кировской области.

28. Стяжкина Елена Вадимовна, учитель иностранных языков КОГОАУ «Многопрофильный лицей г. Вятские Поляны».

29. Суконщикова Надежда Сергеевна, учитель начальных классов МКОУ гимназии г. Вятские Поляны Кировской области.

30. Тарасова Людмила Геннадьевна, учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ с УИОП  д. Стулово Слободского района Кировской области.

31. Шелгунова Валентина Юрьевна,  учитель иностранных языков МОКУ СОШ п. Безбожник Мурашинского района Кировской области.

32. Шиляева Елена Геннадьевна, учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ № 6 города Кирово-Чепецка Кировской области.

33. Холстинина Ольга Юрьевна, учитель  русского языка и литературы  МКОУ СОШ п. Дубровка Белохолуницкого района Кировской области.

34. Юферева Марина Александровна, преподаватель специальных дисциплин КОГОБУ СПО «Кировский  педагогический  колледж».

35. Ярославцев Виктор Леонидович, учитель информатики МКОУ СОШ № 7 г. Слободского Кировской области.

36. Бутина Татьяна Анатольевна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 5 г. Кирова.


Категория: Конференции, конкурсы | Просмотров: 374 | Добавил: IROadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации