Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2015 » Апрель » 22

09:30
Областной научно-методический семинар

Областной научно-методический семинар «Организация работы образовательных организаций по профилактике детского травматизма на дорогах и развитие навыков безопасного поведения  у обучающихся»

Департамент образования Кировской области, ИРО Кировской области (кафедра естественнонаучного образования и безопасности жизнедеятельности), УГИБДД УМВД России по Кировской области проводит областной научно-методический семинар «Организация работы образовательных организаций по профилактике детского травматизма на дорогах и развитие навыков безопасного поведения  у обучающихся».

Семинар состоится 23 апреля 2015 года с 09.30 до 15.00 на базе ИРО Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Р. Ердякова, д.23/2., каб. 426 (конференц-зал). 
    
На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Состояние детского дорожно-транспортного травматизма на территории Кировской области по итогам 2014 года и 3 месяцев 2015 года. 
2. Организация и проведение профильной смены юных инспекторов движения в рамках пришкольного лагеря в образовательной организации.
3. Организация работы отряда юных инспекторов движения в образовательной организации. Подготовка команды на областные и всероссийские соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
4. Использование в практической деятельности инновационной схемы безопасного подхода к образовательной организации.
5. Создание и использование на практике интерактивной схемы безопасных подходов учащихся к образовательной организации.
6. Особенности воспитательной программы военно-патриотического характера в загородном детском лагере.

Приглашаем всех заинтересованных специалистов - руководителей, заместителей руководителей общеобразовательных организаций, учителей, преподавателей - организаторов ОБЖ, ответственных за данное направление деятельности,  принять участие в данном мероприятии. 


Категория: Конференции, конкурсы | Просмотров: 778 | Добавил: IROadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации