Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2014 » Май » 13

17:05
Обращение участников образовательного марафона Ассоциации сельских учителей Кировской области

Уважаемые коллеги!

1 апреля 2014 года по инициативе совета ВПС Центрального образовательного округа на базе МКОУ СОШ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района Кировской области прошел образовательный марафон, на котором среди актуальных вопросов образования обсуждался вопрос о возобновлении сотрудничества с Республикой Крым.

В последние годы Правительством Украины был определен курс на закрепление статуса украинского языка как единственного государственного во всех сферах общественной жизни на всей территории страны, а значит и в Крыму. Курс на насильственную украинизацию был возведён в ранг государственной политики. Русский язык, русская проза и поэзия были низведены до уровня иностранных. Сократилось число школ с преподаванием на русском языке. Только за последние 10 лет оно уменьшилось в 10 раз. Значительно оскудели фонды школьных библиотек.

Уважаемые коллеги, обращаемся к вам с просьбой поддержать наше решение и провести с 15 мая по 15 июня 2014 года социально-культурную акцию «Наследие русской литературы - жителям Крыма!», целью которой является сбор книг русской классической и современной литературы для школьных биб¬лиотек Республики Крым.

Весь указанный период библиотека Института развития образования Ки-ровской области будет принимать издания.

Контактная информация: 538-260(*109), 538-639(*109), 8-922-903-91-03, Мария Владимировна Сонина, заведующая библиотечно-информационным 

Текст письма


Категория: Конференции, конкурсы | Просмотров: 769 | Добавил: IROadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации