Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2011 » Октябрь » 20

12:14
Открыта регистрация на турнир педагогических команд "Команда2Команда"

На сайте Всероссийского интернет-педсовета открыта регистрация на турнир педагогических команд "Команда2Команда". Он проводится уже второй раз и призван не сколько выявлять лучших, а помогать профессиональному развитию педагогов.
 
Обучение в действии, обучение через сотрудничество, обучение как приключение - вот основные идеи турнира. У "Команда2Команда" не будет победителей и побежденных, только лидеры и те, кто станет ими в следующий раз.

Смелым и отважным педагогам предлагается пройти через четыре тура в течение учебного года. Не только себя показать, но и создать конкретные востребованные продукты: исследование, учебное пособие, образовательное занятие в дистанционной форме, социальный или учебный проект. Каждый продукт, по условиям, должен иметь конкретного заказчика, а банк заказов уже сегодня открыт для всех желающих. Одно из важных направлений турнира - это также совершенствование навыка экспертизы и рефлексии, чему будут посвящены отдельные туры.

В прошлом году в турнире были зарегистрированы свыше 100 команд из 42 регионов Рооийской Федерации и из-за рубежа. В финал турнира вышли 30 команд, которые были приглашены в Москву на церемонию награждения. Помимо профессионального общения, состоялись официальные встречи с Государственной Думе, Российском государственном гуманитарном университете.
 
Конкурс проводится Редакцией Педсовета (Организатор) при участии Общероссийского профсоюза образования, Лиги образования .
Для участие в региональной команде необходимо отправить заявку на адрес института развития образования Кировской области.

Категория: Разное | Просмотров: 1087 | Добавил: siteadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации