Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2012 » Май » 21

15:09
Праздничный слет «Пионерия: прошлое и настоящее»

19 мая 2012 года прошел в Двореце творчества детей и молодежи состоялся праздничный слет «Пионерия: прошлое и настоящее», подготовленный совместно Институтом развития образования Кировской области (кафедра педагогики и психологии) и Дворцом творчества детей и молодежи.

В работе слета приняли участие более двадцати детских общественных организаций и объединений из Арбажского, Верхнекамского, Верхошижемского, Вятскополянского, Кирово-Чепецкого, Кильмезского, Котельнического, Лузского, Санчурского, Юрьянского районов Кировской области и г. Кирова, г. Котельнича, г. Слободского.

Участники слета познакомились не только с прошлым Всесоюзной пионерской организации, но и представили собственную деятельность как продолжение традиций пионеров, определили перспективы дальнейшей работы, а именно:

  • поддерживая инициативу Президента РФ В.В. Путина о возрождении детского общественного движения, с которой он обратился к участникам 23 Пленума Всероссийского педагогического собрания, активизировать деятельность детских общественных организаций и объединений в каждом муниципалитете Кировской области;
  • центрами детского общественного движения определить учреждения дополнительного образования детей;
  • создать Федеральную педагогическую площадку при Институте развития образования Кировской области совместно с Международным союзом детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» (СПО-ФДО) – правопреемником Всесоюзной пионерской организации (научный руководитель – И.И. Фришман, доктор педагогических наук, профессор, заместитель директора Института психолого-педагогических проблем детства РАО).
  • в целях распространения в регионе положительного опыта детского общественного движения праздничный слет ежегодно 19 мая проводить слет «Пионерия: прошлое и настоящее».


Категория: Новости подразделений | Просмотров: 988 | Добавил: siteadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации