Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2014 » Сентябрь » 22

16:16
Приглашаем принять участие в работе Сетевой школы методиста

Интренет-портал «Сетевое образование» ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» 
КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области»
Кафедра педагогики, психологии и управления образовательными системами
 29 по 30 сентября  2014 года приглашают Вас принять участие в работе СЕТЕВОЙ ШКОЛЫ МЕТОДИСТА  по теме «Психолого-педагогическое сопровождение развития ценностно-смысловой сферы личности обучающегося в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта  основной школы».

Цель. Презентация и обсуждение опыта теоретического осмысления и практической реализации в образовании Кировской области  идеи развития ценностно-смысловой сферы личности подростка в образовательной организации в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта  основной школы.

О содержании. Опыт представляет Областное методическое объединение психологов образовательных учреждений Кировской области, созданное при кафедре педагогики, психологии и управления образовательными системами ИРО Кировской области. В течение трёх лет в рамках подготовки к реализации ФГОС в основной школе участники ОМО анализировали теоретические основания развития личности подростка и её ценностно-смысловой сферы,  аксиологические технологии, методику аксиологической работы как с подростками, так и с педагогами и родителями. В сетевой школе методиста будут представлены педагогические разработки, выполненные как в традиционных педагогических технологиях, так и авторские методики (педагогическая дискуссия, проблемная беседа и другие).

О месте презентации опыта. Интренет-портал сетевого образования  «NetEdu» ФГАОУ ДПО «Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» является обпразовательным ресурсом доаполнительного образования и профессионально ориентированного саморазвития педагогических работников.

Участники. Приглашаем принять участие в  работе методистов муниципальных методических служб, педагогов и классных руководителей образовательных организации основного образования, педагогов-психологов, социальных педагогов, заместителей директоров по воспитательной работе, преподавателей системы повышения квалификации педагогических работников. Для участия в работе сетевой школы необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте http://net-edu.ru 
2. Войти в раздел «Мастер-класс. Педмастерская», выбрать «Сетевая школа методиста «Психолого-педагогическое сопровождение развития ценностно-смысловой сферы личности обучающегося в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта  основной школы»
3. Познакомиться с представленным опытом на сайте или скачать материалы для своей педагогической копилки
4. Принять участие в сетевой дискуссии по проблемам развития личности подростка, высказать своё мнение относительно представленного опыта, поделиться своими профессиональнвми находками в решении данной проблемы.

Программа

 


Категория: Курсовая подготовка | Просмотров: 872 | Добавил: IROadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации