Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2014 » Ноябрь » 10

09:36
Семинар для руководителей образовательных организаций "Управление образовательной организацией в условиях современного законодательства"

6 ноября 2014 года на базе ИРО Кировской области прошёл семинар для руководителей образовательных организаций Кировской области "Управление образовательной организацией в условиях современного законодательства".

 

Целью семинара стала актуализация проблемы управления образовательными организациями в условиях современного законодательства и определить возможности их предупреждения.

На мероприятии прозвучали доклады на следующие темы: 
- «О соблюдении требований законодательства в сфере образования при осуществлении образовательной деятельности» (Бронников В.Б., начальник отдела надзора и контроля за соблюдением законодательства; 
Вепрева Л.А., начальник отдела контроля качества образования управления надзора и контроля Департамента образования Кировской области);
- «Требования к проведению процедуры аттестации выпускников 2015 года» (Маренина Г.Л., начальник отдела итоговой аттестации КОГКУ «Центр оценки качества образования»);
- «Актуальные проблемы лицензирования и государственной аккредитации образовательных организаций» (Новоселова О.Г., начальник отдела лицензирования и аккредитации образовательных учреждений управления надзора и контроля Департамента образования Кировской области);
- «Обеспечение информационной безопасности и открытости деятельности образовательной организации» (Скурихина Ю.А., советник ректора по информатизации, заведующая Центром мониторинга образования ИРО Кировской области; Щеклеина С.Н., заведующая Центром инновационных образовательных проектов ИРО Кировской области);
- «Организация и проведение аттестации педагогических и руководящих работников в соответствии с ФЗ-273 «Об образовании в РФ» (Зыкина И.В., заведующая Центром сопровождения аттестации педагогических и руководящих работников ИРО Кировской области).
Особый интерес аудитории вызвала тема «Требования к проведению процедуры аттестации выпускников 2015 года». 

По окончании семинара каждый участник мог задать уточняющие вопросы и получить индивидуальную консультацию.

 

 

Приложения:
1. Вепрева Л.А. "О соблюдении образовательными организациями требований законодательства РФ в сфере образования к документам, регламентирующим образовательную деятельность" (ссылка на материал)
2. Скурихина Ю.А. "Информационная безопасность в образовании (ссылка на материал)
3. Щеклеина С.Н. "Информационная открытость образовательной организации" (ссылка на материал)
4. Маренина Г.Л. "Некоторые аспекты подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Кировской области в 2015 году" (ссылка на материал)
5. Зыкина И.В. "Осуществление аттестации педагогических и руководящих работников в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в РФ" (ссылка на материал)
6. Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 мая 2014 г. №785 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "интернет" и формату представленя на нем информации" (ссылка на текст приказа)
7. Письмо Министерства образования и науки РФ от 28 октября 2010 г. N 13-312 "О подготовке публичных докладов" (ссылка на текст письма)

 


Категория: Новости ректората | Просмотров: 829 | Добавил: IROadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации