Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2015 » Апрель » 13

12:59
Состоится областной научно-методический семинар учителей биологии

Областной научно-методический семинар учителей биологии

Состоится областной научно-методический семинар учителей биологии «Реализация требований ФГОС к результатам обучения средствами учебно-методических комплектов по биологии издательского центра «Вентана-граф».

В целях теоретической и методической подготовки учителей биологии г. Кирова и Кировской области к реализации требований ФГОС Институт развития образования Кировской области, кафедра естественнонаучного образования и безопасности жизнедеятельности совместно с издательским центром «Вентана-граф» проводит семинар «Реализация требований ФГОС к результатам обучения средствами учебно-методических комплектов по биологии издательского центра «Вентана-граф».

Дата проведения: 16 апреля 2015 года.
Время проведения: с 10.00 до 14. 00  часов.
Место проведения: г. Киров ул. Р. Ердякова д.23/2 каб.205.

Семинар проводит автор УМК по биологии Ирина Николаевна Пономарева, доктор педагогических наук, профессор кафедры методики обучения биологии и экологии РГПУ им. А.И. Герцена, заслуженный деятель науки Российской Федерации.  Учебники включены в федеральный перечень и соответствуют ФГОС ООО.

На семинаре планируется рассмотреть вопросы:
1. Изменения в обучении биологии в связи с переходом на ФГОС второго поколения.
2. Основные идеи авторской программы и особенности школьного курса биологии.
3. Отражение авторских идей в учебниках биологии при реализации требований ФГОС.

Приглашаем учителей биологии, руководителей районных методических объединений города Кирова и Кировской области принять участие в данном мероприятии.

По окончании областного семинара всем участникам будут выданы сертификаты. Участие в семинаре бесплатное. 

Контактная информация: заявки для участия в семинаре принимаются до 13.04.2015 года по электронному адресу: enimo@kirovipk.ru (указать Ф.И.О. полностью, место работы, должность) или по тел. 8-912-717- 40-77 - Носова Надежда Валерьевна, зав. кафедрой естественнонаучного образования и безопасности жизнедеятельности.


Просмотров: 811 | Добавил: IROadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации