Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2013 » Апрель » 19

15:10
Подведены итоги областных конкурсов «Учитель года Кировской области» и «Лучший мастер производственного обучения Кировской области»

19 апреля 2013 года 11 часов во Дворце творчества детей и молодежи (г. Киров, ул. Сурикова, 21) состоялось закрытие конкурсов «Учитель года Кировской области» и «Лучший мастер производственного обучения Кировской области», церемония награждения их победителей.

Конкурс «Учитель года Кировской области» проводился в целях выявления и поддержки творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, а также распространения опыта лучших педагогов области.

23-ий конкурс «Учитель года Кировской области» проводился по четырём номинациям «Учитель года»; «Педагог дополнительного образования»; «Педагог дошкольного образования»; «Педагог-психолог».

Организаторами и учредителями выступили Правительство Кировской области, Департамент образования Кировской области, Институт развития образования Кировской области, Кировская областная территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Кировская областная общественная организация участников конкурса «Учитель года Кировской области», некоммерческая организация Ассоциация образовательных учреждений профессионального образования Кировской области, Совет директоров государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Кировской области.

В конкурсе приняли участие 26 педагогов и 5 мастеров производственного обучения из образовательных учреждений Кировской области.

В течение четырех дней участники проходили следующие конкурсные испытания:

Номинация «Учитель года»: самопрезентация участников «Визитная карточка», «Методическое объединение», «Учебное занятие», «Разговор с учащимися», «Беседа с родителями», Мастер-класс.

Номинация «Педагог дошкольного образования»: самопрезентация участников «Визитная карточка», «Творческая презентация», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Творческая презентация», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастер-класс».

Номинация «Педагог-психолог»: самопрезентация участников «Визитная карточка», «Защита психолого-педагогической технологии», «Открытое занятие», «Кейсы».

Номинация «Педагог дополнительного образования»: самопрезентация участников «Визитная карточка», «Мое педагогическое кредо», открытое занятие с детьми «Введение в образовательную программу», Мастер-класс.

Лучший мастер производственного обучения: «Визитная карточка», компьютерное тестирование по вопросам психологии, педагогики и методике производственного обучения на тему «Моя профессия в вопросах и ответах», презентация творческой и инновационной деятельности мастера производственного обучения, выступление в любой форме на тему «Палитра моих интересов».

Победителей и участников конкурса поздравили руководитель аппарата Главного федерального инспектора по Кировской области Пестов Анатолий Николаевич; заместитель председателя Законодательного собрания Кировской области Курашин Михаил Вячеславович; заместитель секретаря Общественной палаты Кировской области Копысова Лариса Анатольевна; заместитель председателя областного комитета профсоюзов работников народного образования и науки Русских Алексей Владимирович; ректор Вятского государственного гуманитарного университета Валерий Теодорович Юнгблюд; ректор Вятского государственного университета Валентин Николаевич Пугач.

Победители были премированы в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 11.08.2010 № 63/377 «О социальных выплатах в виде премий Правительства Кировской области педагогическим работникам – победителям конкурсов «Учитель года Кировской области» и «Лучший мастер производственного обучения Кировской области».

Победителями конкурса стали:

Буторина Ирина Викторовна

Номинация «Учитель года»: Буторина Ирина Викторовна, учитель физики Кировского областного государственного общеобразовательного автономного учреждения «Гимназия города Уржума»;

Номинация «Педагог дошкольного образовательного учреждения»: Мокрушина Юлия Александровна, воспитатель группы для детей с общим недоразвитием речи Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детского сада компенсирующего вида № 11 города Кирово-Чепецка Кировской области;

Мокрушина Юлия Александровна

Кашина Ольга Васильевн

Номинация «Педагог дополнительного образования»: Кашина Ольга Васильевна, педагог дополнительного образования Муниципального образовательного автономного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества «Вдохновение» г. Кирова.

Номинация «Педагог — психолог»: Минина Ольга Ивановна, педагог-психолог муниципального казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат II вида города Советска Кировской области.

Минина Ольга Ивановна

Романова Ольга Викторовна

Победитель конкурса «Лучший мастер производственного обучения Кировской области»: Романова Ольга Викторовна, мастер производственного обучения по профессии «Повар, кондитер» Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения начального образования профессиональное училище № 48 г. Лузы Кировской области.

Подробнее о конкурсе можно узнать здесь


Категория: Конференции, конкурсы | Просмотров: 1495 | Добавил: siteadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации