Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2012 » Май » 5

16:31
Торжественное заседание, посвящённое Дню Великой Победы

5 мая 2012 г. состоялось торжественное  заседание коллектива ИРО Кировской области, посвященное Дню Великой Победы. 

9 Мая – наш главный всенародный праздник, который объединяет все поколения граждан нашей страны памятью и гордостью. Великая Отечественная война стала серьезнейшим испытанием для нашей страны. Миллионы людей отдали свои жизни за свободу и независимость Родины. Мы гордимся подвигом наших отцов и дедов, которые ценой собственной жизни завоевали свободу и независимость будущих поколений. Мы гордимся стойкостью и силой духа нашего народа, выстоявшего в страшные годы войны и возродившего израненную страну.

С каждым годом все дальше уходит в прошлое победный май 1945 года, но память о беспримерном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны всегда останется в сердцах потомков.

Ко Дню Победы в Зале Учительской славы института оформлена экспозиция, посвящённая династиям учителей Кировской области. Центр сопровождения конкурсного движения и сетевого взаимодействия представил итоги комплексного исследования «Педагогические династии Вятского края», в ходе которого был собран материал о 32 учительских династиях. 

Специалисты  по учебно-методической работе Юго-Западного образовательного округа (Вылегжанина Н.И.) и Северного образовательного округа  (Чупракова Е.А.) познакомили собравшихся с несколькими педагогическими династиями. Преемственность поколений продолжается.

  

День победы - это гордость ветеранов!
День победы - это наш счастливый день!
Пусть давно зажили дедов раны,
Но мы помним тот прекрасный день.

Когда сирень цвела, когда звенела тишь,
А небо стало мирным и прекрасным.
Спасибо, что ты есть, мы видим, что грустишь.
Но, ветеран, ты прожил не напрасно!

День победы - это горечь, это счастье.
День победы - это память тех, кто жив.
Пусть минуют войны и несчастья
Победителей. Мир каждый заслужил!

Н.Ляшенко, http://www.pozdrav.ru/9m2.shtml


Дорогие наши ветераны, низкий вам поклон за мирное небо над головой, за героизм, мужество и огромную любовь к своему Отечеству! Для всех нас ваша жизнь будет примером доблести, высокого патриотизма и духовного величия.
С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!


Категория: Новости ректората | Просмотров: 1055 | Добавил: itlab43
Министерство образования и науки Российской Федерации