Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2015 » Апрель » 20

14:30
Вебинар «Секреты выживания и развития»

Вебинар «Секреты выживания и развития»

14 апреля 2015 года кафедрой педагогики, психологии и управления общеобразовательными  системами ИРО Кировской области был проведен вебинар «Секреты  выживания и развития». 

По данным мониторинга, проведенного заведующим центра мониторинга Скурихиной Ю.А., около 50 образовательных организаций находятся в сложных социальных условиях: кадровых, материально-технических, финансовых и др., поэтому цель вебинара заключалась в обобщении опыта работы школ, находящихся в сложных социальных условиях и показывающих высокие образовательные результаты. 

С вопросом об актуализации социальных проблем школ выступила и.о. зав. кафедрой педагогики, психологии и УОС Малова Т.В. В своем выступлении Татьяна Васильевна подробно остановилась на проблемах малочисленных сельских школ и причинах их вызывающих. 

Далее о способах выхода из затруднительных положений рассказали руководители ряда школ.

Чурин Андрей Рафаилович, Микрюкова Алевтина Анатольевна и Чашникова Марина Александровна из МКОУ СОШ с УИОП деревни Стулово Слободского района рассказали о путях социализации учащихся в условиях сельской школы. Выступление Малыгиной Елены Евгеньевны и Виноградовой Анны Николаевны из МКОУ СОШ деревни Шихово Слободского района раскрыло опыт работы по созданию и применению школьной системы оценки качества образования. Русских Валентина Ивановна поделилась опытом моделирования социального партнерства в целях достижения нового качества образования.

Затем прошло заинтересованное обсуждение выявленных проблем с участниками вебинара в аудитории и в режиме онлайн. В вебинаре принимали участие более 30 слушателей образовательных округов, методических служб, образовательных организаций и персональных участников.  

Вебинар завершился приглашением слушателей на очные курсы руководителей образовательных организаций с целью выработки  практических рекомендаций по выходу школ, работающих в сложных социальных условиях, в новый режим – режим активного развития.


Категория: Объявления | Просмотров: 725 | Добавил: IROadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации