Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2012 » Март » 6

15:59
Всероссийский конкурс педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе «Формула будущего – 2012»

В рамках реализации проекта «Развитие электронных образовательных Интернет-ресурсов нового поколения, включая культурно-познавательные сервисы, а также систем дистанционного общего и профессионального обучения (e-learning)» проводится всероссийский конкурс педагогического мастерства по применению электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе «Формула будущего – 2012». Учредителем конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Основная цель конкурса – мотивация педагогов к активному использованию электронных образовательных ресурсов (ЭОР), как неотъемлемой составляющей современного учебного процесса.

В конкурсе «Формула будущего – 2011» участвовали педагоги из Кировской области. По решению экспертного совета конкурса из 4200 работ была отмечена работа учителя из Кировской области. Брендина Наталья Владимировна, учитель МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 56» г. Кирова, стала призером в номинации «Урок с использованием специализированных ЭОР, воспроизведение которых дидактически наиболее обосновано на интерактивной доске» с конкурсной работой «Модель урока физики по теме «Теплопроводность».

Познакомиться подробнее с конкурсной работой Н.В. Брендиной можно в журнале «Образование в Кировской области» 2012, № 1(21), с. 66-71.

К участию в Конкурсе «Формула будущего – 2012» приглашаются учителя, педагоги и воспитатели, реализующие основные и дополнительные общеобразовательные программы на территории Российской Федерации, а также методисты занимающиеся сопровождением указанных программ для участия в конкурсе. Работы, которые представляются на конкурс, должны быть использованы в реальном учебном процессе хотя бы один раз.

Для участия в Конкурсе необходимо подробно изучить конкурсную документацию, пройти регистрацию и разместить работу, через раздел «ПОДАТЬ ЗАЯВКУ», в соответствующих полях регистрационной формы по адресу: http://konkurs-eor.ru/.

Все возникающие вопросы можно задать по телефону технической поддержки (495) 514-3374 или написав письмо по электронной почте konkurs@konkurs-online.ru.


Категория: Конференции, конкурсы | Просмотров: 1717 | Добавил: itlab43
Министерство образования и науки Российской Федерации