Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2015 » Апрель » 20

17:40
Всероссийский конвент, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Всероссийский конвент
 «Воспитательный потенциал Великой Отечественной войны в истории семьи, города, страны и возможности его использования 
в профилактике асоциального поведения подростков», 
посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском конвенте   «Воспитательный потенциал Великой Отечественной войны в истории семьи, города, страны и возможности его использования  в профилактике асоциального поведения подростков»,  посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который состоится  23-24 апреля 2015 года.

Цель конвента: выявление возможностей использования воспитательного потенциала Великой Отечественной войны в истории семьи, города, страны в профилактике асоциального поведения подростков.

Направления конвента:
1. Воспитательный потенциал Великой Отечественной войны в истории семьи, города, страны и роль учительства в профилактике асоциального поведения подростков.
2. Актуальность проблемы асоциального поведения подростков во взаимосвязи событий Великой Отечественной войны и реальной действительности.
3. Межведомственное взаимодействие по проблеме профилактики асоциального поведения подростков в условиях Кировской области.
4. Опыт работы педагогов в сфере образования, культуры, спорта и общественных организаций по профилактике асоциального поведения подростков с опорой на образцы мужественности, отраженные в семье, городе, стране в период Великой Отечественной войны.

В ходе конвента будут проведены пленарное заседание, круглый стол, мастер-классы, перекрестная дискуссия, а также представлен опыт работы общеобразовательных школ.

Место проведения: Кировское областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Кировской области».

По итогам работы конвента будет издано научно-методическое пособие.
Для участия в конвенте необходимо в адрес оргкомитета направить:
•    заявку на участие в конвенте (Приложение 1)
•    статьи или методические разработки (Приложение 2)
•    подтверждение об оплате (Приложение 3)

Организационный взнос за публикацию материалов составляет 500 рублей. Подтверждение об оплате является условием для включения материалов в пособие. 

Прием заявок на публикацию статей и методических разработок, а также копий квитанций об оплате осуществляется до 30 мая 2015 г. на электронный адрес: pedagogics@kirovipk.ru с отметкой «Конвент» или по адресу: г. Киров, ул. Романа Ердякова, 23/2, каб. 318 «В». 

Контакты: 
Электронная почта: pedagogics@kirovipk.ru
Телефоны для справок: 
Широкова Ксения Игоревна – 8 (8332) 52-30-23, 52-30-25, 89634307697 
Малова Татьяна Васильевна – 8 953 672 00 42
Белорыбкина Елена Анатольевна 8 912 377 38 78

Трансляция мероприятия будет доступна по ссылке

Программа конвента

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3


Категория: Конференции, конкурсы | Просмотров: 909 | Добавил: IROadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации