Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2011 » Ноябрь » 25

15:54
Встреча Артёма Симоновича Соловейчика с учителями Кировской области

24 ноября 2011 года в  Конференц-зале Института развития образования Кировской области состоялась встреча с главным редактором Издательского дома «Первое сентября», созданное его отцом Симоном Львовичем Соловейчиком. Встреча с учителями Кировской области была приурочена к началу реализации общероссийского проекта «Школа цифрового века». 

 Общероссийский проект «Школа цифрового века» разработан в соответствии с программой модернизации системы общего образования России и направлен на развитие инновационного потенциала образовательных учреждений с использованием цифровых материалов в учебном и воспитательном процессе.

А.С. Соловейчик объявил о начале реализации проекта «Школа цифрового века». Уже сегодня ведётся регистрация учебных заведений на портале общероссийского проекта «Школа цифрового века».  Каждое образовательное учреждение к 1 января 2012 году получит код доступа к цифровому учебному материалу на сайте издательского дома «Первое сентября». А.С. Соловейчик указал на то, что это позволит каждому педагогу получать необходимые инструменты для формирования своих уроков. В образовательном процессе важно учитывать особенности каждого ученика. 

По словам А.С. Соловейчика, дети сегодня не проявляют большого желания учиться. Мы должны сделать образовательный процесс интересным. Именно на это направлен общероссийский проект «Школа цифрового века». У нас много новых технологий. Основной материал методического материала – это открытые уроки учителей новаторов. 

По статистике основная часть учителей предпочитает знакомиться с практическим опытом своих коллег.  «Мы меняемся. Знания наши изменяются. В новом мире важно учить получать знания», - отметил Соловейчик в своём выступлении перед учителями. Это важное условие для учителей в образовании и воспитании детей.

По окончании выступления А.С. Соловейчик ответил на вопросы учителей по реализации общероссийского проекта «Школа цифрового века». В личной беседе с       А.С. Соловейчиком работники образования смогли получить рекомендации по проекту «Школа цифрового века».

Категория: Разное | Просмотров: 1307 | Добавил: siteadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации