Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2015 » Февраль » 16

14:25
Заочные курсы «Обучение русскому языку одаренных учащихся в условиях реализации ФГОС»

Заочные курсы «Обучение русскому языку одаренных учащихся в условиях реализации ФГОС»

Кафедра социально-гуманитарного образования ИРО Кировской области, имеющая многолетний опыт проведения заочных (дистанционных) курсов,  в условиях внедрения Федерального государственного образовательного стандарта приглашает учителей русского языка и литературы на новые дистанционные курсы «Обучение русскому языку одаренных учащихся в условиях реализации ФГОС».

Программа курсов:
1.    Требования ФГОС и реализация его основных идей в практике преподавания русского языка.
2.    Теория и методика преподавания русского языка: современные задачи, принципы, методы и формы.
3.    Организация дифференцированного обучения как путь индивидуализации образования.
4.    Трудные вопросы лингвистики в условиях углубленного и профильного изучения русского языка.
5.    Подготовка учащихся к школьному, муниципальному и региональному этапам Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Данные курсы разработаны по заявкам учителей-словесников области старшим преподавателем кафедры, к.п.н. А.С. Рыловой,  которая является членом оргкомитета Всероссийской олимпиады учащихся в Кировской области, организатором  сопровождения Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в регионе и автором-составителем заданий муниципального этапа олимпиады.

Слушатели курсов получат конкретные рекомендации, а также задания для учащихся (с ответами), что позволит обеспечить эффективную подготовку школьников к разным этапам Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Курсы проходят без отрыва от работы с использованием дистанционных образовательных технологий, позволяющих осуществлять обучение в индивидуальном режиме в удобное для слушателя время.

Обучающийся обеспечивается полным учебно-методическим комплектом (лекционными и практическими занятиями в формате Word, мультимедийными презентациями и др.). Реализация обучения осуществляется с помощью электронной почты. 

Объем курсов – 108 часов. По окончании курсов выдается удостоверение. Стоимость обучения составляет 2500 рублей.

Курсы состоятся в летнее или осеннее время. Группа обучающихся формируется.

Заявки на курсы в произвольной форме с указанием Ф.И.О., населенного пункта, названия образовательного учреждения (сокращенно как по Уставу) и домашнего адреса с индексом слушателя принимаются  до 1 мая 2015 года по электронному адресу: rylovaas@rambler.ru  Контактное лицо – Рылова Анна Сергеевна, 8 (912) 825-67-00.


Просмотров: 646 | Добавил: IROadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации