Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2011 » Май » 5

13:58
О проведении учебных занятий на курсах учителей математики в базовом образовательном учреждении – МОАУ КЭПЛ

    14 апреля 2011 года в рамках курсов повышения квалификации учителей математики по проблеме «Профессиональное развитие учителя математики в современных условиях» проведено учебно-методическое занятие в Кировском экономико-правовом лицее на тему «Современные подходы в преподавании математики в условиях профильной школы».

   Занятие посетили более 30 учителей математики средних школ из разных районов Кировской области. Повышение квалификации по этой проблеме включает изучение педагогического опыта обучения учащихся математике в инновационных общеобразовательных учреждениях. Учителей познакомили с особенностями преподавания математики в условиях профильной школы, был представлен педагогический опыт обучения математике в профильных классах разной направленности: социально-экономической (с углубленным изучением экономики и профильным изучением математики, с углубленным изучением экономики и углубленным изучением математики) и социально-гуманитарной (с углубленным изучением истории и права и базовым курсом математики).

   Проведены мастер-классы по теме « Профессиональное развитие учителя в применении ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности (Горбушина Е.В.) и по теме «Использование интерактивной доски в обучении как средства достижения нового качества математического образования» (Смирнова О.Г.). Учителя математики высокого уровня профессионального мастерства Кирилловых Г.И., Комаровских О.Н., Смирнова О.Г., Тырыкина М.А. провели открытые уроки в 9, 10 и 11 классах.

  Подробнее


Категория: Новости подразделений | Просмотров: 1080 | Добавил: kirovipk
Министерство образования и науки Российской Федерации